Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/04/2024 по 28/04/2024

Одно лечат, другое - калечат....

5 октября 2010

Одно лечат, другое - калечат. Отремонтировав водовод, проходящий за больницей, специалисты "СТЭС" сделали непроходимой дорогу к гаражам, расположенным там же. Владельцев боксов интересует, почему после раскопок в центре города коммунальщики благоустраивают улицы, но не делают этого на окраинах?

Ремонт ветхого водовода - необходимость. Только плохо, когда раскопки становятся неожиданным сюрпризом. Владельцы гаражей, расположенных за больницей, говорят, что в их случае именно так и получилось. Дело было ещё в июне.

Алексей Яковлев, владелец гаража: «Однажды пришли к гаражам, а тут всё перекопано. В начале небольшой участок траншеи раскопали, месяц он был открытым. А потом без предупреждения всё перекопали, и проезда к гаражам не было в течение двух недель».

Напомним, длительный перерыв между началом раскопок и укладкой труб, коммунальщики объяснили тем, что в условиях холодного лета земля долго не могла оттаять. Ну, да Бог с ним, - говорят владельцы гаражей. Люди они терпеливые, могли и подождать. Но вот с чем не намерены мириться - так это с разрушенным проездом. По их словам, до начала раскопок к боксам, и далее за больницу, вела пусть не ровная, но твёрдая дорога, отсыпанная гравием. Люди говорят, это легко проверить.

Алексей Яковлев, владелец гаража: «Можно сейчас подойти и посмотреть просто. На любом месте, где не перекопано. Гравий видно».

Теперь на месте траншеи каша. По большей части из глины. Микроавтобусы и джипы здесь проезжают осторожно, в притирку к забору. Легковые и вовсе рискуют застрять. А дорога нужна была не только владельцам пяти десятков гаражей, но и пациентам детского отделения больницы, которым с этой стороны удобнее и ближе идти.

Мы связались с обществом "СТЭС" по поводу решения этой проблемы. Главный инженер предприятия Андрей Машьянов сказал, что знает о ситуации. Он пообещал, что до того как замёрзнет грунт, на участок зайдёт спецтехника, и дорогу приведут в порядок. Хорошо, если так и будет. Иначе по весне здесь смогут проехать только гусеничные вездеходы.

Антон Кабиров



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ