Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 27/04/2024 по 27/04/2024

Капитальные ремонты многоквартирных домов города...

6 октября 2010

Капитальные ремонты многоквартирных домов города должны были завершиться первого сентября. Однако не все крыши и фасады приведены в порядок. Так, в третьем микрорайоне только сейчас заканчивают ремонт квартир на последних этажах, которые залило дождем, пока шла починка кровли.

А кое-где подрядчик и не думает устранять последствия ливней. Хотя обещал - жильцам, заказчику и мэру.

На семью Цверкуновых больше не льет с потолка - крыша дома теперь в порядке. Чего не скажешь об обоях, которые свернулись в трубочку и почернели. Под бумагой завелся грибок, и переклеивать нет никакого смысла. Хозяйка приглашала руководителя подрядной организации, Владимира Солопия, взглянуть на этот "дизайн". Надеялась, что он все исправит, как обещал.

Арина Цверкунова: «Он мне одно сказал: что это не по их вине. У вас, говорит, это все топило до того, как мы крышу менять начали, и когда все это затекло, крыша была на месте. - Он сказал, что ремонта в квартире делать не будет? - Ну, они сначала предложили: у вас может быть пару листов осталось этих обоев? Мы приклеим».

От такого щедрого предложения Арина отказалась. Она ждала хотя бы элементарных извинений, но услышала в свой адрес лишь: "Халявщики!". На этом дело остановилось. В последний раз, по ее словам, Владимир Солопий появлялся во дворе дома 224 в первых числах сентября.

Арина Цверкунова: «Я к мэру записалась, на 14е число, хочу сходить с ним поговорить. И я уже не знаю куда обращаться. В суд - надо большие деньги за адвоката платить, у меня нет таких денег. По-человечески они не хотят».

Анатолий Юдаков, начальник цеха "Жилище" ООО "СТЭС": «Мы с ним переговорили, сегодня вечером он придет к этой женщине и это все дело порешает. Как порешает - разберемся позже».

Начальник цеха встретился с Солопием и потребовал скорейшего решения проблемы Цверкуновых. Анатолий Юдаков признает: в таком состоянии квартиру оставлять нельзя.

Анатолий Юдаков, начальник цеха "Жилище" ООО "СТЭС": «У нас такая же ситуация на 316а доме, подрядчики вартовчане. На сегодняшний день они в двух квартирах сделали ремонт, в двух еще не завершили. То же самое - вскрыли крышу, пошел ливень. Ну здесь-то хоть шиферная, а там вообще плоская».

Фирма получит расчет за объект только после того, как принесет справки от всех жильцов, что претензий у них к подрядчику нет. Механизм для всех одинаков, непонятно только, почему "Промстрой" ему не подчиняется. Капитальные ремонты необходимо завершить до наступления зимы - в будущем году финансирования на незаконченные объекты не предвидится.

Антонина Соколова



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ