Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 27/04/2024 по 27/04/2024

В день выборов, 10 октября,...

7 октября 2010

В день выборов, 10 октября, на площади Победы пройдут "Осенины". В праздничной программе: ярмарка, конкурсы и дегустации. Откроются торговые точки и на избирательных участках.

Торговля будет идти на каждом избирательном участке. Продавать будут кондитерские и кулинарные изделия. Всего 34 торговые точки. В ассортименте - около сотни наименований продукции по сниженным ценам.

Лилия Ошева, начальник отдела регулирования потребительского рынка и поддержки предпринимательства администрации Стрежевого: «Дополнительно будут расположены на избирательных участках торговые точки, в ассортименте которых будет находиться косметическая продукция, продукция рекламных агентств и также книжная продукция. Кондитерские и кулинарные изделия, это плодоовощная продукция, промышленная группа товаров».

Торговля начнется с самого утра. Местные магазины приготовили подарок для первых проголосовавших - сертификаты, при предъявлении которых в торговой точке можно будет товар на указанную сумму. Многие предприниматели решили в день выборов устроить распродажи и дегустации. В том числе и на площади Победы. Просто так отведать продукцию не удастся. Все будет по жетонам. Чтобы их получить придется принять участие в конкурсах, викторинах и других мероприятиях в рамках праздничной программы «Осенины», которую проведут специалисты управления культуры, спорта и молодежной политики.

Людмила Боцман, главный специалист УКС и МП по вопросам культуры и организации досуга: «Будут работать несколько театрализованных игровых точек. Зритель сможет увидеть потешные бои на кушаках. Вот. Наших добрых молодцев. Зрители смогут увидеть маленький свадебный обряд. Будут работать скоморохи. Далее мы предложим игровую театрализованную программу, которую мы назвали «Как мужик зиму выбирал».

Организуют игры, развлечения и лотереи. Стрежевчане смогут узнать много о старинных поверьях, забавах, попробовать исконно русскую еду - кашу.

Лилия Ошева, начальник отдела регулирования потребительского рынка и поддержки предпринимательства администрации Стрежевого: «Каша пшеничная, рисовая с тыквой, будет гречневая каша с грибами, будет большой ассортимент всяких ягодных пирогов, с брусникой, черникой, клюквой, также из наших ягод местных будут приготовлены напитки, морсы».

На импровизированной сцене зрители увидят выступления местных творческих коллективов. Здесь же пройдет акция, приуроченная ко Дню психического здоровья. Вся культурная программа рассчитана на полтора часа. Начало в 13.00. Кстати, представители администрации обещали подумать о наболевшем вопросе всех городских праздников: установке на площади биотуалетов.

Яна Поцепкина



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ