Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 27/04/2024 по 27/04/2024

11 и 12 декабря в...

12 декабря 2010

11 и 12 декабря в Стрежевом прошли 2 матча первенства России. Первая лига. "Томскнефть" принимала тюменскую команду "Союз". Забегая вперед, отмечу, что дома стрежевчанам не удалось выжать из ситуации максимум.

Нефтяники заработали 4 очка - ничья и победа. В большем выигрыше оказались зрители, которые увидели футбол. Какого в городе не было уже давно.

Вечер субботы. Трибуны заполнены почти на 2/3. Футболисты Тюмени немного опоздали. До приезда в Стрежевой они уже отыграли с Лангепасом. Победили. Воодушевлённые успехом резво начали и на площадке "Нефтяника" - забили первыми. Стрежевчане атаковали часто, но удары, которые, казалось, почти наверняка летели в сетку ворот, отражал либо вездесущий вратарь тюменцев, либо защитники. Хояева отыгрались. Однако ничейный счет продержался недолго. Гости хладнокровно расстреливали ворота. При счёте 4:1 в рядах нефтяников уже наблюдалась некая растерянность. И не удивительно - проигрывать дома, при такой поддержке и массе голевых моментов. Тренер стрежевчан берет тайм-аут. Но перерыв не особо помогает. Вратарь "Томскнефти" Гранд Гаспарян, спасая ворота, играет рукой, но за пределами штрафной. Красная карточка. В рамку встает Александр Еремеев. Чуть позже ему забьют пенальти (полевой игрок сыграл в штрафной рукой). Причем гол запишут вратарю тюменцев. 5:1. С таким счётом команды уходят на перерыв. Вместе с ними зал, уже навсегда покидает часть болельщиков. Которая, видимо, пришла к выводу, что результат предрешен.

И весь второй тайм "Томскнефть" доказывала, насколько ошибочно было это мнение. И действительно, отыгрываясь по ходу всего матча, команда показала характер. Гол за голом, пропуская и по ходу игры, и со стандартов, футболисты набирались уверенности и сокращали разрыв. Концовка матча заставила зрителей несколько раз, не сговариваясь, организованно вскакивать с кресел. "Томскнефть" и комбинировала, и грамотно играла в отборе, и ставила точку в атаке. Чего не было в первом тайме. За минуту и 4 секунды до конца встречи Армен Гаспарян сравнивает счёт - 10:10. Таким он и остался.

Александр Чекаев, тренер команды ОАО "Томскнефть": «Очень сильный соперник. Изучали их тактику, присматривались. К сожалению не использовали свои моменты, отсюда и нервозность. Нападение в первом тайме не забивает. В основном защита. Ну а во втором тайме уже нападение».

Алексей Титов, капитан команды "Союз": «Устали. Наелись. 2 игры подряд. Интервал между играми - 1 час. Тем более у вас чистое время - 25 минут. По часу тайм. Тяжело. Наелись, и поэтому уже в конце все пешком ходили. - Понятно, что судейство не обсуждается, но как вам сегодня. - Пойдёт».

12 декабря нефтяники выиграли - 8:6. До наступления нового года они проведут еще пару матчей на выезде. В Сургуте, 25 и 26 декабря.

Степан Банников



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ