Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/03/2024 по 28/03/2024

Отогнали камнями

4 июня 2015

И снова о собаках. В нашем распоряжении оказалось видео с автомобильного видеорегистратора, на котором хорошо видно, как на маленькую девочку набрасываются несколько собак. Если бы не помощь взрослых, возможно, одним испугом ребенок бы не отделался.
Собаки напали на девочку неподалеку от 7-й школы, когда первоклассница возвращалась домой. Школьница даже не отбивалась от псов, поддавшись естественному страху, она пыталась убежать от них.

Сергей Шатыло: «Ехал на обед, забрал супругу, возле заправки «Роснефти», возле 7-й школы увидел, как 3 собаки нападают на девочку. Ускорился, быстренько в сторону нее, свернул, начал сигналить, быстренько выбежал с машины, камнями начал обкидывать собак. Навстречу еще одна машина ехала, остановилась тоже, парень тоже выбежал, чтобы помочь».

Девочку успокоили, посадили в машину и довезли до дома. Все закончилось благополучно. Но своры собак в нашем городе можно встретить практически в каждом микрорайоне. Несмотря на то, что специалисты отдела безопасности проживания ежегодно отлавливают около 4-х сотен беспризорных псов. За 4 месяца 2015-го поймали уже 102.

Сергей Шатыло: «У меня дочь учится в школе 4-й, 1-й класс, во 2-м классе постоянно ходил встречал, потому что постоянно возле теплотрассы собаки выбегают, забирают сумки, отбирают, то пакеты с обувью рвут. И обращались в инстанции, супруга неоднократно звонила, но действий никаких не было предпринято, ответов никаких. Хотелось, чтобы как-то к этому отнеслись более серьезно, и с этими собаками, их в приюты какие-то устроили, но чтобы их не было возле школ. И обратить внимание родителей, особенно первоклассниц, желательно, конечно, встречать».

Ярослава Карпенко, начальник отдела безопасности проживания администрации Стрежевого: «Поступают звонки в единую дежурную диспетчерскую службу о том, что возле какого-то дома или на какой-то придомовой территории собака не дает зайти в подъезд или старается укусить, или уже укусила, в этот момент выезжают специалисты и производят отлов собак».

Собак, на которых надеты ошейники, отлавливать специалисты по закону не могут. Чем многие нерадивые хозяева животных пользуются, отпуская их гулять без присмотра.

Ярослава Карпенко, начальник отдела безопасности проживания администрации Стрежевого: «Уже составлено 3 протокола на хозяев собак, которые выгуливают своих домашних питомцев без поводка, без намордника. Домашние животные при выгуле должны в обязательном порядке, в зависимости от того, какая собака по размеру, быть в наморднике и, конечно же, на поводке. Желательно, чтобы домашних животных выгуливали взрослые люди».


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ