Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 18/04/2024 по 18/04/2024

Получили награды

12 июня 2017

12-го июня в рамках городского турнира прошли выборы в молодежный парламент третьего созыва. В преддверии кандидаты - среди них были как представители общественных объединений, так и самовыдвиженцы - представили на суд экспертного жюри свои социальные проекты. Их было 14. Молодые лидеры предлагали проекты, направленные на работу со школьниками, инвалидами, помощь малоимущим и нуждающимся. А также целый ряд идей по благоустройству города: устройство площадки для тренировки служебных собак, универсальной спортивной площадки, установку как одиночных арт-объектов, так и создание целой аллеи искусств. Итоги четырехдневного марафона подвели на церемонии закрытия турнира во дворце искусств «Современник».
На сцене - главные герои праздника - команды городских организаций, которые сделали 12-й городской турнир ярким, красочным, запоминающимся. Все они получили благодарственные письма мэра за активное участие в акции "Молодежь - Стрежевому". Напомню, в этом году команды благоустроили 8 детских площадок и аллею ветеранов.

Нина Потапова, начальник УКС и МП: «Я думаю, что в скором времени у вас есть все шансы занять места руководителей, занять места людей, которые организуют жизнь этого города, потому что в минувшие 4 дня вы показали себя с самой лучшей стороны. Спасибо всем большое»!

Благодарственные письма вручили и руководителям организаций - за большой личный вклад в подготовку и участие своих команд в молодежном форуме. Нужно отметить, что почти все они были в зале. Ну а дальше по порядку: в видео-конкурсе «Визитная карточка» первое место присудили команде «Стрежевского ДРСУ». Денежные сертификаты на реализацию социальных идей получили Юлия Лозе (команда «Энергонефть Томск») и ее проект «Радость».

Нина Потапова, начальник УКС и МП: «Это значит, что в городе появятся качели для детей с ограниченными возможностями».

Иван Казак (команда «СТЭС») и его проект «Аллея искусств».

Нина Потапова, начальник УКС и МП: «И это значит, что в городе появится объект, посвященный преемственности поколений».

Пётр Астукевич (команда стрежевской экспедиции «СГК-Бурение») и его проект «Соседи».

Нина Потапова, начальник УКС и МП: «И это значит, что у города есть шанс получить-таки площадку для выгула и тренировки собак».

Александра Сибирцева (команда управления образования) и ее проект «Сочиняй мечты».

Нина Потапова, начальник УКС и МП: «И это значит, что бетонный забор, который идет вдоль розового рынка, превратится также в арт-объект. Я хочу сказать, что полученные вами сертификаты - это не бонус, это руководство к действию. Теперь вы несете ответственность за то, чтобы ваш проект был реализован».

В интерактивной игре "Крокодил" первое место заняла команда "Центра информационных технологий". В интеллектуальных состязаниях самыми умными оказались ребята из команды "СТЭС".

Елена Селиванова, главный специалист организационно-аналитического отдела УКС и МП: «Конечно, мы не забудем ваше дизайнерское платье из презервативов, мы не забудем Баха, как любителя абсента, и в памяти навсегда останутся гениальное завершение, собственное завершение фразы Коко Шанель о том, что не бывает некрасивых женщин, бывают недофинансированные. Интеллектуальные игры показывают, что равные шансы есть у всех, независимо от физических параметров, социального статуса или места работы. И вы своей игрой это доказали просто блестяще. Спасибо вам за игру»!

В женском турнире по мини-футболу, который был настолько азартным, что не обошлось без травм, бронза у «Центра информационных технологий», серебро - у стрежевской экспедиции «СГК-Бурение», золото - у команды администрации Стрежевого.

Лариса Володина, директор стрежевского центра профессиональных квалификаций: «36 мужчин на кухне, поверьте, это круто! Хотелось, чтобы кулинарный поединок был традицией в стенах нашего заведения, поэтому наши двери открыты всегда, добро пожаловать»!

В «Кулинарном поединке» отличились мужчины стрежевского филиала "СГК-Бурение" (третье место), управления образования (второе). Первое место поделили команды «Томскнефти» и «ЦИТа».
В выборах депутатов молодежного парламента третьего созыва приняли участие 272 человека.

Маргарита Шевелёва, председатель думы городского округа Стрежевой: «Сделан первый шаг в создании парламента молодежного третьего созыва. И перед вами стоят 7 самых достойных участников сегодняшних выборов. Я думаю, что для ребят это, наверное, первый опыт участия в выборах такого уровня. И я поздравляю вас, потому что вы сегодня – победители».

В КВНе третье место жюри присудило команде администрации Стрежевого.

Фёдор Шабанов, депутат думы городского округа Стрежевой: «На правах гостя из Ноябрьска хочу сказать, что КВН в Стрежевом стоит того, чтобы приехать сюда из другого города и посидеть в жюри. Напоминаю, что я все еще остаюсь депутатом городской думы и пристально слежу за делами города, потому что выписываю газету «Северная звезда». Теперь что касается второго места - "Томскнефть". Поздравляю»!

Самыми смешными оказались ребята из «Центра информационных технологий». Общекомандные места в 12 городском молодежном турнире распределились следующим образом. На третьем – «СТЭС», на втором – «ЦИТ», победитель турнира - команда стрежевской экспедиции «СГК-Бурение».

Валерий Харахорин, мэр Стрежевого: «Я хотел еще раз поблагодарить ребят за то удовольствие, которое они доставили, я думаю, всем нам. Замечательная работа, очень сложная, ответственная, трудозатратная. И я хотел, собственно, не к вам даже обратиться, а обратиться к вашим руководителям: "Не забудьте отметить ребят в своих праздничных приказах". Спасибо»!


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ