Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/03/2024 по 29/03/2024

Приоритет – за снегоболотоходами

27 ноября 2017

В «Томскнефти» продолжается реализация пятилетней программы обновления техники. На содержании дорог Игольского региона уже работает новый автогрейдер, на днях в поселке Пионерном опробуют экскаватор, готовятся к отправке на месторождения болотоходы и легковые автомобили.
На базе «Крона» ждут своего часа 13 новых «Нив», уже с номерными знаками, готовые к эксплуатации. Машины предназначены для специалистов-супервайзеров, которые по долгу службы сами водят автомобили. Для перевозки пассажиров в рамках программы обновления техники пришел автобус. Кстати, очень удобный, туристического класса. И безопасный. Наличие ремней - одно из обязательных условий (даже в болотоходах). Плюс в автобусе установлена современная система пожаротушения.

Сергей Колченко, начальник ПТО транспортного управления ОАО «Томскнефть»: «Выполнен в северном исполнении, там двойное остекление, дополнительные печки в салоне стоят. У нас до этого использовались автобусы этой же марки «НЕФАЗ», зарекомендовали себя только с положительной стороны, отработали больше 10-ти лет, но постепенно уже подходит срок замены этих автобусов. Сейчас мы приобрели этот автобус, посмотрим дальше как будет. Но в программе у нас есть еще приобретение автобусов. Это пока первый».

Одно из приоритетных направлений программы - обновление снегоболотоходной техники, которая используется на месторождениях при ликвидации на трубопроводах аварий и их последствий.

Сергей Колченко, начальник ПТО транспортного управления ОАО «Томскнефть»: «ГАЗ-34039 - так называемые ГАЗушки, эта техника известна, она работает в наших регионах еще с 70-х годов, надежная, крепкая. Новый аналог ГАЗушки - у нас в этом году поступила ТТС - это более комфортная, более приспособленная для персонала техника за счет того, что у нее кузов единый: и помещение водителя, и отсек для пассажиров - все это в одной кабине находится, не нужно переходить из одного отсека в другой. И еще снегоболотоход «Ужгур» - также повышенной проходимости, двухзвенный».

Приобрели экскаватор, который станет хорошим подспорьем специалистам подразделений управления эксплуатации трубопроводов. Его можно оперативно доставить к месту аварии на вертолете (он мало весит) и использовать в работе в болотистой местности за счет низкого давления на грунт.

Сергей Колченко, начальник ПТО транспортного управления ОАО «Томскнефть»: «Экскаватор у нас уже находится в поселке Пионерном, буквально с 1-го декабря планируется, что он приступит к работе на подразделения управления эксплуатации трубопроводов в поселке Пионерном. Техника, кроме базы «Крон», поступает еще в «Стрежевское ДРСУ», та техника, которая идет на содержание дорог. В «ДРСУ» поступил один автогрейдер и один бульдозер. Автогрейдер, кстати, уже находится в работе, он задействован на содержании автодорог Игольского региона. Работает достаточно успешно».

До конца года ожидается поступление двух машин ППУ, двух автогрейдеров и бульдозера. В 2018-м реализация программы обновления техники продолжится.


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ