Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/03/2024 по 28/03/2024

Первых стрежевских призывников торжественно проводили в армию

16 октября 2018

Первую партию стрежевских призывников торжественно проводили на военную службу. Будущих армейцев напутствовал мэр Валерий Харахорин.
В кабинете у мэра - восемь призывников: вчерашних школьников, выпускников техникумов и даже вуза. Все они уже прошли призывную комиссию, получили вердикт "годен", и готовятся отправиться к местам прохождения службы.

Валерий Харахорин, мэр Стрежевого: «Есть опыт, что называется, поколений – тех ребят, которые уже побывали в армии, вернулись и замечательно себя чувствуют. И все живы и здоровы, уже обзавелись семьями, у них дети. И они вспоминают о том времени, как о таком интересном приключении. Тем более это - не только приключение, они приобрели новые знания, они приобрели массу друзей армейских, с которыми поддерживают связи и с которыми как-то спокойнее шагают по этой жизни».

Военком Сергей Бойко, за плечами у которого десятки призывных кампаний, отметил, в армии и на "гражданке" время идет по-разному. Для тех, кто служит, это всего лишь год. Для тех, кто ждет, долгие 365 дней. Поэтому он настоятельно рекомендовал парням регулярно писать и звонить родителям. Не волновать их по пустякам, а сосредоточиться на боевой подготовке.

Сергей Бойко, военный комиссар Стрежевого и Александровского района: «А такие функции, как наряд на кухню, мытье полов – вот этого всего у вас (хозяйственных работ) уже не будет. И у нас есть еще положительный один момент: вот сейчас уходите служить, буквально месяц-два пройдет, к 23 февраля я начну запрашивать на вас характеристики. Такие характеристики приходят, отзывы, потом я уже на 23 февраля вручаю родителям благодарственные письма. Не знаю, как вам это будет, но родителям это приятно».

Валерий Харахорин напомнил призывникам, что армейская школа открывает перед ними широкие возможности. А для тех, кто в будущем планирует выбрать профессию государственного или муниципального служащего, она просто необходима. Если хотите стать мэром, сказал градоначальник, надо идти служить.

Валерий Харахорин, мэр Стрежевого: «У нас вот с Сергеем Евгеньевичем масса положительных отзывов от командиров, которые пишут благодарственные письма. И не только родителям, но и военкому, школам - за подготовку ребят, за то, что они и морально, и физически готовы к тому, чтобы служить в армии, чтобы представлять интересы нашего города там в армии, чтобы слава о нашем городе с каждым днем росла и преумножалась. Поэтому будьте уверены в собственных силах! Нет неподъемных задач, нет нерешаемых проблем, главное, чтобы вы сохраняли добрые хорошие отношения с сослуживцами и командирами и не теряли чувства собственного достоинства».

Евгения Непомнящая, начальник отдела социальной политики администрации Стрежевого: «Удачи вам, дружбы, мужского братства, которое обретается, конечно, только в рядах нашей российской армии. Я желаю вам здоровья, уверенности в завтрашнем дне, ну а родителям, конечно, чтобы этот период времени для вас пролетел как можно быстрее, и чтобы вы были уверенны, что ваши дети в надежных руках, и вернутся здоровыми, сильными и возмужавшими».

В завершении встречи призывники получили полезные подарки и сделали общую фотографию - на память. Каждого будущего армейца Валерий Харахорин проводил крепким рукопожатием.


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ