Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 08/12/2025 по 08/12/2025

Сколько жителей города получили прибавку к пенсии и о какой сумме речь?

4 марта 2019

22 407 рублей. Таков средней размер страховой пенсии неработающего пенсионера в Стрежевом с 1 января текущего года. Об этом накануне на совещании в мэрии заявила представитель управления пенсионного фонда Ирина Ермакова.
Ирина Ермакова, начальник управления ПФР в Стрежевом: «С 1 января 2019 года страховые пенсии неработающих пенсионеров проиндексированы на 7,05%, что выше прогнозного уровня инфляции по итогам 2018 года, который прогнозировался на уровне 4,3%. Увеличенную пенсию получили пенсионеры, прекратившие работу в сентябре 2018 года и ранее. В настоящее время в Стрежевом числятся 12 319 получателей пенсии. Из них 11 636 получателей – получатели страховых пенсий. Из них 7 415 – неработающие пенсионеры, получающие страховые пенсии. То есть именно эти пенсионеры получили прибавку в январе. Размер увеличения составил в городе в среднем 1 437 рублей. У каждого пенсионера прибавка индивидуальная. В зависимости от размера пенсии. Неработающие пенсионеры, общая сумма материального обеспечения у которых не достигает величины прожиточного минимума в регионе, имеют право на федеральную социальную доплату. Законом Томской области в нашем регионе прожиточный минимум пенсионера на 2019 год установлен в размере 8 795 рублей. Следовательно, у нас в городе 91 неработающий пенсионер, получающий страховую пенсию, получает данную федеральную доплату. Это 1% от 7 тысяч всех неработающих пенсионеров».


Последние новости





Юные стрежевчане отметили день рождения главного новогоднего волшебника
18 ноября 2025
Стрежевой готовится к Новому году
18 ноября 2025
Динамика инфляции в регионе
18 ноября 2025
Время уплаты ЗИТ
18 ноября 2025
Новые выплаты многодетным
18 ноября 2025
Кузница юных инженеров
17 ноября 2025
Страницы истории Стрежевого
17 ноября 2025
Педагоги Стрежевого победили в конкурсе «Губернаторский учитель»
17 ноября 2025
На дорогах гололед!
17 ноября 2025
Развитие экспорта в Томской области одно из ключевых направлений развития
17 ноября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ