Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/04/2024 по 20/04/2024

Есть резерв. Как в Александровском готовятся к активному снеготаянию?

24 марта 2019

Не допустить затопления усадеб - главная задача, стоящая сейчас перед александровской властью. О работах, что ведутся, и что предстоят, рассказал глава поселения Василий Дубровин.
Обильного таяния снега опасаются, в первую очередь, потому, что в Александровском нет подземной дренажной системы, вместо нее открытая ливневая. То есть - канавы. С наступлением тепла переходы под дорогами забиваются, вода никуда не уходит и может затопить жилые дома.

Василий Дубровин, глава Александровского сельского поселения: «Чтобы этого не допустить, выполняются такие мероприятия, как очистка и вывоз снега из дренажных канав. Это, кроме того, что снег с дорог вывозится в определенное время, часть снега, естественно, попала в эти дренажные канавы. И вот сейчас на протяжении, наверное, 2-3-х недель, до самого таяния снега, этой работой наше предприятие «Жилкомсервис» будет заниматься. Это в рамках благоустроительных работ. На переулке Школьном и около нашей администрации работу эту выполнили, будут работать на улице Калинина, Крылова, потом будут дальше работать на улице Мира, переулок Взлетный, Студенческая, Фонтанная. Чтобы не подтапливало все. Работы достаточно много».

Дренажных канав предстоит прочистить около 20-ти километров. Кроме снегоуборочной техники будут использовать поливомоечную - размывать горячей водой там, где лед успел застыть в трубах.

Василий Дубровин, глава Александровского сельского поселения: «Работает один экскаватор и два самосвала. Пока этого достаточно. Если потребуется еще, значит, будет. Вот поступили запчасти, начальник транспортного участка «Жилкомсервиса» сказал, что поступили, они будут готовить второй экскаватор. Чтобы вышел второй, и будем привлекать тогда и самосвальную технику нашего предприятия. Снега на территории Александровского района меньше, чем в прошлом году, поэтому мы считаем, что для нас будет не все так страшно».

В Александровском определены несколько мест складирования снега. Запас, куда вывозить, есть.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ