Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 16/04/2024 по 16/04/2024

Впереди ещё одна пятилетка. Мэр Валерий Харахорин принял присягу и вступил в должность

11 сентября 2019

Без кнута и пряника, хомута и кошелька - сдержанно и лаконично (около 15-ти минут) прошла накануне в концертном зале ДШИ инаугурация мэра Стрежевого. Валерий Харахорин вступал в должность уже в третий раз. Однако впервые (и не только у нас - во всей Томской области) по новым правилам. После отмены прямых выборов (когда мы с вами в единый день голосования - весной или осенью - ходили на избирательные участки) заработала новая схема. Претендентов на пост сначала отбирала конкурсная комиссия, а затем голосовала местная дума. Так вот по итогам отбора на финиш выборов в августе были допущены двое: предприниматель Пётр Дмитраков и действующий мэр Валерий Харахорин.
Маргарита Шевелёва, председатель думы Стрежевого: «9 сентября 2019 года состоялось собрание думы г.о. Стрежевой, на котором по итогам открытого голосования большинством голосов принято решение №490 об избрании Харахорина Валерия Михайловича мэром г.о. Стрежевой. Позвольте от имени депутатов думы г.о. Стрежевой и жителей нашего города поздравить вас с избранием».

Валерий Харахорин, избранный мэр Стрежевого: «Вступая в должность мэра г.о. Стрежевой, клянусь: соблюдать Конституцию РФ, устав и основной закон Томской области, устав г.о. Стрежевой, уважать и охранять права и свободы человека и гражданина. Защищать демократический конституционный строй и интересы жителей города. Добросовестно выполнять возложенные на меня обязанности мэра городского округа. – Валерий Михайлович Харахорин вступил в должность мэра городского округа Стрежевой. Удостоверение мэра городского округа Стрежевой».

Валерий Харахорин, мэр Стрежевого: «Я искренне, сердечно благодарен всем вам, губернатору Томской области Сергею Анатольевичу Жвачкину за это высокое доверие. Быть мэром города Стрежевого, северной столицы Томской области, столицы томских нефтяников, быть мэром города, в котором живут такие замечательные люди, быть мэром города с такой славной, героической историей для меня очень почётно. И важно. Городу Стрежевому я обязан всем. Недавно мы с женой отметили 40-летие моей трудовой деятельности. И с самого первого дня она. Моя трудовая деятельность, связана со Стрежевым, с «Томскнефтью», с государственной и муниципальной службой. И за всё это время я никогда не жалел о том выборе, который я сделал, и который судьба предоставила мне возможность выбрать. Я благодарен судьбе за то, что она подарила мне возможность работать в этом городе. Я очень этим дорожу. Я дорожу тем, что… и что меня притягивает, как магнит в этом городе, это те отношения, которые между нами сложились. Между людьми. Очень сердечные, очень дружеские. Отношения поддержки, взаимопомощи. Я бывал во многих местах, но дороже этого, честно говоря, ничего не видел, ничего не знаю. И думаю, вряд ли я где-то встречу такие отношения. Я заверяю вас, заверяю всех стрежевчан, что сделаю всё возможное, приложу все свои силы, знания, опыт для процветания нашего города, для того, чтобы у стрежевчан всегда был повод и основание гордиться Стрежевым».

Памятный адрес от губернатора зачитал его заместитель по промышленной политике Игорь Шатурный.

Игорь Шатурный, заместитель губернатора Томской области по промышленной политике: «Уважаемый Валерий Михайлович! От имени областной исполнительной власти и от себя лично поздравляю вас с переизбранием на должность мэра городского округа Стрежевой. Стрежевой продолжает играть одну из главных ролей в экономике и формировании бюджета нашего региона. И от правильного экономического курса и социальной стабильности на стрежевской земле во многом зависит самочувствие всего региона. Сегодня северная столица Томской области активно развивает производство и предпринимательство, социальную сферу и ЖКХ, транспортный комплекс и другие сферы жизни. Уверен, вы вновь проявите свои лучшие профессиональные качества, используя многолетний опыт работы совместно с жителями города, представителями бизнеса, общественности, продолжите делать наш Нефтеград ещё комфортнее и безопаснее для жизни. Желаю вам плодотворной работы на благо Стрежевого и всей Томской области. Губернатор Томской области Сергей Анатольевич Жвачкин».

От себя замгубернатора добавил роль Валерия Харахорина в проделанной огромной работе по расселению ветхого и аварийного жилья. Модернизации ЖКХ - по многим показателям - передового в регионе, развитию социальной сферы.

Игорь Шатурный, заместитель губернатора Томской области по промышленной политике: «Поблагодарить Валерия Михайловича и депутатов городской думы (даже тех, кто неправильно проголосовал), ну и жителей Стрежевого за то правильное, верное решение. Потому что администрация города Стрежевого всегда показывала отличные результаты в развитии и комфортном проживании на территории города. Активно участвовала в федеральных и областных программах. И я с уверенностью всегда и везде в областной администрации говорил: если мы поручаем администрации города Стрежевого, задание выполнят вовремя и в срок. Мы со своей стороны (я в частности) готовы всегда подставить вам плечо для того, чтобы мы наш любимый город Стрежевой делали всё краше, и краше, и краше. И хотел бы со всей ответственностью заявить, зная многих руководителей и районов, мэров городов в Томске, Томской области, соседних регионов, я считаю: вам просто повезло в Валерием Михайловичем. И прошу вас его поддерживать, помогать ну и беречь. Потому что Валерий Михайлович просто молодец, который смог сформировать свою команду, и эта команда сегодня показывает реальные результаты».

Завершилась церемония (которую мы сейчас показали практически без купюр) гимном Стрежевого.


Последние новости





И зимой на Окунёвке отлично клюёт
27 марта 2024
Один день из жизни сада
27 марта 2024
Активные каникулы в Стрежевом
27 марта 2024
Школы из Александровского могут похвастаться выдающимися учениками
27 марта 2024
Поймали беглеца, и теперь ему грозит реальный срок
27 марта 2024
Более 70% тепловодосетей на севере региона требуют ремонта или замены
27 марта 2024
«Россия - это мы» - фестиваль молодёжных инициатив
26 марта 2024
Стрежевские школьники готовятся к финалу олимпиады
26 марта 2024
Проект, объединяющий прошлое и будущее Стрежевого
26 марта 2024
Марафон достижений. Город принимает участие в федеральном проекте и готовится к сезону благоустройства уже 2025-го года
26 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ