Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

Стрежевчане установили рекорд спартакиады и вошли в десятку лучших команд "Роснефти"

25 сентября 2019

Успешный дебют. Команда «Томскнефти» впервые приняла участие в финальном туре летней спартакиады «Роснефти», по ее итогам вошла в десятку сильнейших команд и даже установила исторический рекорд. Соревнования проходили в Сочи и собрали 800 спортсменов-нефтяников из 19 дочерних обществ и центрального аппарата управления компании.
Эта спартакиада была юбилейной - 15-й по счету. В солнечный Сочи съехались 20 сильнейших команд крупнейшего предприятия страны. На олимпийских объектах они состязались в мини-футболе, волейболе, баскетболе, силовом двоеборье, настольном теннисе, шахматах, эстафетах, беге, перетягивании каната, бильярде и боулинге.

Александр Карепин, победитель ХV летней спартакиады ПАО «НК «Роснефть»: «Уровень спортсменов, соревнований самих, я бы сказал, как уровень чемпионата России. То есть я много где участвовал, мне есть, с чем сравнить. 49 Спортсмены - сильнейшие, есть, с кем соревноваться, на самом деле. Не так все просто было».

Успешнее всего выступили наши гиревики. Один энергетик, второй трубопроводчик. Оба работают вахтами в Пионерном. Дмитрий Мильчехин в весовой категории свыше 90 килограммов взял «бронзу», выполнив за 10 минут 273 подъема.

Дмитрий Мильчехин, призёр ХV летней спартакиады ПАО «НК «Роснефть»: «Что за ними стоит? Куча труда, море пота и десятки сорванных мозолей на руках. И, конечно, куча времени. Конечно, нужен спортивный зал, нужен спортинвентарь определенный. Это только кажется, все просто, на самом деле проводится очень большая работа. В Пионерном у нас созданы все условия для подготовки. То есть нам закупили гири, привезли, там отличный спортивный зал – тренируемся».

Александр Карепин в весовой категории до 90 килограммов поднял 24-килограммовую 262 раза и поднялся на высшую ступень пьедестала. В его копилке наград есть золотые медали чемпионатов России, Европы и мира, но такой у мастера спорта международного класса еще не было.

Александр Карепин, победитель ХV летней спартакиады ПАО «НК «Роснефть»: «Меня зовут обратно участвовать за сборную Томской области, за сборную России. Но я пока отказываюсь, потому что мне пока и здесь хорошо. Я и так, в принципе, все, что хотел, завоевал. Смысл еще что-то занимать?! Я лучше здесь поучаствую, в свое удовольствие, можно сказать, на благо «Томскнефти».

Алексей Верещака, руководитель делегации АО «Томскнефть»: «По сумме набранных рывков они заняли первое место и установили абсолютный рекорд спартакиады за все время ее проведения, выполнив 535 раз на двоих. Поскольку их зачет считается по двоеборью (выступление в гиревом спорте и толкании ядра) они заняли четвертое место. Также у нас в десятку лучших спортсменов смогли войти Татьяна Пожидаева, Ирина Франк, Денис Лавров, Мустафин Артур. Они заняли в легкоатлетическом кроссе на 500 и 1000 метров восьмое место. Антощук Михаил Николаевич, который представлял нашу команду бильярде и боулинге, в двоеборье, сумел занять 7-е место в боулинге. В настольном теннисе Дмитрий Паршиков 10 место в личном зачете принес – тоже достаточно успешно выступил с опытнейшими спортсменами, просто выцарапывал каждую игру, каждую победу».

Татьяна Пожидаева, участница ХV летней спартакиады ПАО «НК «Роснефть»: «Я прибежала 16-ая, могла пробежать бы лучше. Но думаю, что не хватило соревновательного опыта, и мало стартов в течение года. Плюс волнение. Ну ничего, у нас год впереди, будем тренироваться еще более усиленно, и на следующий год, на финальный тур спартакиады, я думаю, мы уже поедем за призовыми местами».

Денис Лавров, участник ХV летней спартакиады ПАО «НК «Роснефть»: «Мне очень нравится такой уровень. Это – мое. То, чем я непосредственно до этого 9 лет занимался. Очень нравится. По сравнению с местным уровнем, когда ты на голову выше, тут приезжаешь - ребята где-то выше, где-то на твоем уровне, где-то надо проявить характер. Я просто получил большое удовольствие от данного мероприятия».

На обратном пути со спартакиады капитан команды легкоатлетов сделал остановку в столице, чтобы принять участие в московском марафоне. Денис Лавров уже 3 года выступает за сборную «Роснефти». В 2017-2018 годах она была чемпионом соревнований, нынче взяла «серебро», уступив команде «Run lab».

Денис Лавров, участник ХV летней спартакиады ПАО «НК «Роснефть»: «В этом году они заявили о себе очень серьезно. У них в команде принимали участие почти все либо мастера спорта, либо кандидаты в мастера спорта. Но мы поборолись, показали свои зубы и заняли второе место, и проиграли всего лишь три минуты. Для непрофессионалов и для людей, которые занимаются этим, как хобби, это очень хороший результат».

Алексей Верещака, руководитель делегации АО «Томскнефть»: «Успешно у нас выступила команда по мини-футболу. Они заняли 9 место. Как и в Тюмени, у них было триумфальное, по-другому не назову, выступление. Игра разворачивалась, как триллер. Проигрывая 2:0 по завершению первого периода, во втором они проигрывали 4:1, и за семь минут каким-то чудом начали отыгрываться. В итоге, сравняв счет, по окончанию матча ушли на серию пенальти. И наш Николай Скворцов, заслуженный вратарь, который носит звание «черной пантеры», опять его подтвердил, отразив в очередной раз от опытнейшего спортсмена последний пенальти, и принес нам победу. Также по результату игры в мини-футбол Антон Столяров у нас признан одним из лучших нападающих. Третье место он занимает в списке бомбардиров».

Баскетболисты заняли 13 место и были признаны командой, лучше всех сыгравшей в защите. Волейболисты - на 15-м месте. Такой же результат - в перетягивании каната. Шахматисты - на 16 строчке в турнирной таблице. По итогам спартакиады, в общекомандном зачете у томских нефтяников - 9 место. Залог успеха, прежде всего, в усилиях самих спортсменов. Но ощутимую пользу принесли и многочисленные сборы, в том числе с привлечением заслуженных тренеров России по разным видам спорта.

Алексей Верещака, руководитель делегации АО «Томскнефть»: «Хочется отметить достаточно высокий потенциал нашей команды, над которым мы будем работать. И вот этот опыт, который мы получили на финальном туре, его нужно сохранить, переработать. И в дальнейшем нам станет гораздо легче выступать и на зональном туре, и на других соревнованиях высокого уровня».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ