Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/04/2024 по 20/04/2024

Когда занимаешься любимым делом, покоряются любые вершины

3 октября 2019

Новые песни и номера в новом сезоне готовит творческое объединение "Звёздный дождь" дворца искусств "Современник".
Еще девочкой она часто выходила на сцену, пела и дарила зрителям красочные номера. За 6 лет, по ускоренной программе, с отличием окончила музыкальную школу. Поступила в волгоградский вуз и с первого курса работала с творческим коллективом "Экспромт" при политехе в Волжском. В 2012 году, окончив институт искусств и культуры, Алина Губанова вернулась в родной Стрежевой. Мечта о вокальном коллективе не заставила себя долго ждать, ее творческое объединение «Звездный дождь» живет и развивается вот уже 8 лет.

Алина Губанова, руководитель творческого объединения «Звездный дождь»: «Мы провели кастинг в ДИ «Современник», пришло очень много людей от 5 до 30 лет. Мы отобрали в коллектив 20 человек, до сих пор некоторые из них занимаются, на протяжении 8 лет. Детки очень разного уровня, есть те, которые с врожденным, как говорится, талантом, а есть и те, которых нужно развивать, вкладывать свою энергию, свое творчество, свой потенциал дарить тоже детям и людям».

Выступления - главный стимул для занятия вокалом. Умение держаться на сцене, справляться с волнением, передавать эмоции зрителю - важные аспекты вокала, которые ребятам пригодятся в жизни. Многие уже «заражены» сценой.

Владимир Наместников, участник ансамбля «Супер Kids»: «Вокал для меня - это шанс открыть внутренний мир. Когда я уже вышел на сцену, я чувствую себя свободным, я хочу взорвать всю сцену, чтобы мне потом куча аплодисментов была».

Софья Цыплинова, участница ансамбля «Созвездие»: «Я всегда хотела выступать на сцене, и мой учитель Алина Вадимовна помогла осуществить мою мечту».

Ярослав Кузнецов, участник ансамбля «Супер Kids»: «Когда я выхожу на сцену, я испытываю очень хорошие чувства. Конечно, сначала очень волнуюсь, но после энергия придает мне силы, и я вырываюсь на полную».

Для достижения лучшего результата нужны постоянная практика и занятия. Здесь важная задача - распевание и упражнения. Занятия проходят 2 раза в неделю по часу. Однако во время подготовки к конкурсам могут доходить и до трех часов. По словам наставника, нужно подготовить голосовой аппарат к работе, заложить базу певческих навыков. Этот этап ни в коем случае нельзя пропускать.
Творческое объединение «Звёздный дождь» - коллектив, участники которого за многие годы работы уже стали дипломантами и лауреатами разных конкурсов вокального мастерства. За плечами губернаторский фестиваль «Вместе мы - Россия!», «Роснефть зажигает звезды». Участники покорили Уфу, Самару, Краснодар, Красноярск, сцену «Лужников» в Москве.

Алексей Непомнящий, Анна Понфилова, участники ансамбля "Мускат": «Я занимаюсь в коллективе "Мускат" более 5 лет. За это время наш коллектив достиг больших успехов. С каждым годом наш профессионализм растет и открываются новые горизонты. - Наш творческий коллектив побывал во многих городах страны. Надеемся, что мы покорили своим творчеством сердца всех слушателей».

Дружный и сплочённый коллектив выступает на городских площадках.

Алина Губанова, руководитель творческого объединения «Звездный дождь»: «Благодаря тому, что детки очень сильно хотят петь, они достигли больших результатов и успехов. Неоднократно выступали на городских площадках, на конкурсах различного уровня, мы стали лауреатами 1, 2 и 3 мест. Добиваемся больших успехов в вокальном конкурсе городском, который проходит в рамках фестиваля «На волне города». Делаем постановку номера, благодаря нашим любимым хореографам, шьем красивые костюмы, чтобы картинка и все целостно смотрелось великолепно. Я очень горжусь и люблю свой город, и я очень рада, что работаю на благо этого города, я очень люблю свой ДИ "Современник". Хотела бы сказать и выразить огромную благодарность УКС и МП, Нине Андреевне Потаповой, Александру Геннадьевичу, Людмиле Егоровне. Спасибо за все, что вы для нас делаете. Спасибо за создание условий для творческой работы моих учеников и за поддержку и развития моего творческого потенциала. Хочется поблагодарить руководство «Томскнефти» за предоставленную возможность принимать участие в корпоративном фестивале "Роснефть зажигает звёзды" Для нас это - новый виток, новая жизнь и большая возможность показать себя и свои таланты».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ