Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/03/2024 по 28/03/2024

В Александровском в этом году будет реализовано несколько крупных инфраструктурных проектов

20 января 2020

Сразу несколько крупных программ с федеральным и областным финансированием будет реализовано в этом году в Александровском. И все они будут направлены либо на строительство новой, либо развитие уже существующей инфраструктуры. А это вода, дороги, благоустройство.
Сельскому поселению такая роскошь как дефицитный бюджет непозволительна, поясняет в начале интервью глава Александровского Василий Дубровин. По доходам и расходы. Всего в казну села на текущий год заложен 121,5 млн рублей. На два десятка больше, чем в 19-ом.

Василий Дубровин, глава Александровского сельского поселения: «Собственные источники доходов, сумма небольшая – порядка 35 млн из этих 121. Остальные деньги мы получаем от участия в различных программах, которые действуют на территории нашего района и села. И получаем дополнительно 86 млн. 300 тыс.».

В этом году власти продолжат работу по улучшению качества питьевой воды. Особенно оно хромает в южной части села.

Василий Дубровин, глава Александровского сельского поселения: «Будем строить станцию обезжелезивания около нашего телецентра и спортзала Обь. В этом районе. Производительность 200 куб. в сутки. И на это мы получили лимит финансирования. Сегодня формируем заявку, чтобы департамент госзаказа провёл конкурсные процедуры».

Цена вопроса более 31 миллиона. На апрель намечено начало строительства, сдача - в декабре. Помимо новой станции предстоит проложить водопровод на двух улицах - Багряной и Пролетарской. Это ещё 18 миллионов, в основном федеральных средств.

Василий Дубровин, глава Александровского сельского поселения: «Там ранее совхоз наш располагался, там дома построили молодые наши жители, граждане села. К сожалению, централизованного водоснабжения не былою. Они вынуждены были воду возить во флягах, ёмкостях, на автомобилях, на санках. Кто как умел. Поэтому тоже в феврале-марте будут проводиться конкурсные процедуры по подбору подрядчика. А реализация начнётся с мая-июня. Мы должны завершить это до октября».

Бюджет программно-ориентированный. Направлений около дюжины. Это и продолжение работ по безопасности пешеходов, и асфальтирование дорог. Одну из центральных - Лебедева - отремонтируют в несколько этапов. Ну и участие села в программе "Комфортная городская среда".

Василий Дубровин, глава Александровского сельского поселения: «Ориентировочная стоимость проекта более 23 млн. – это строительство парка за районным домом культуры и за нашей районной центральной библиотекой».

В этом году сельское поселение подало две заявки на инициативное бюджетирование.

Василий Дубровин, глава Александровского сельского поселения: «Была проявлена инициатива жителей. Она направлена на создание комфортной среды для маленьких граждан – на обустройство детских спортивных и игровых площадок».

В селе продолжится строительство тротуаров. В Александровском уходят от деревянных и сдают дорожки уже в капитальном исполнении.


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ