Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 24/04/2024 по 24/04/2024

Стрежевчанам предлагают сделать свой двор лучше, поучаствовав в конкурсе эскизных проектов

3 февраля 2020

В городе стартовал конкурс эскизных проектов по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов. Заявки на участие от ТСЖ и управляющих компаний принимают до середины марта.
За все время проведения конкурса (с 2011-го года) в городе реализованы 87 проектов благоустройства более чем на 62 миллиона рублей. Управляющие компании делают тротуары, проезды, устанавливают урны и лавочки, организуют места для отдыха.

Елена Тоцкая, начальник отдела УГХ и БП администрации Стрежевого: «Эскизный проект в обязательном порядке должен содержать раздел по благоустройству прилегающей придомовой территории, включающий перечень мероприятий по благоустройству придомовых проездов, т.е. это устройство бортового камня, отсыпка и планировка территорий, асфальтирование либо обустройство с использованием тротуарной плитки, пешеходных дорожек и тротуаров, а также обустройство стоянок для личного автомобильного транспорта».

Подать документы в конкурсную комиссию могут ТСЖ и управляющие компании, где большинством голосов жители высказались за участие в реализации эскизного проекта и не против вложить в благоустройство свои деньги. Софинансирование за счет средств собственников - обязательное условие.

Елена Тоцкая, начальник отдела УГХ и БП администрации Стрежевого: «На асфальтирование придомового проезда многоквартирного дома не менее 5% от общей стоимости работ для многоквартирных домов до 2-х этажей, не менее 10% - для многоквартирных домов выше 2-х этажей. На иные благоустроительные работы на территории многоквартирного дома не менее 15% от общей стоимости работ для многоквартирных домов до 2-х этажей и не менее 30% для многоквартирных домов выше 2-х этажей».

В конкурсную комиссию кроме решения общего собрания собственников нужно предоставить документ, подтверждающий полномочия участника по управлению многоквартирным домом; сам эскизный проект с техническим согласованием и пояснительной запиской, а также сметный расчет его реализации. Заявки принимают до 15-го марта в управлении городского хозяйства. Оценивать проекты будут по нескольким критериям.

Елена Тоцкая, начальник отдела УГХ и БП администрации Стрежевого: «Первый критерий - это количество благополучателей, то количество жителей, которые смогут пользоваться итогом реализации этого проекта: жители одного дома, жители нескольких домов либо неопределенный круг жителей города. Второй критерий - это доля собственных средств заявителей в общей стоимости реализации проекта. И третий критерий - это вид работ. Каждый критерий оценивается по бальной системе. Победителем конкурса признается участник, набравший наибольшее количество баллов».

При равном количестве баллов победит тот, заявка которого на конкурс зарегистрирована раньше. Итоги подведут к 5-му апреля. Реализовать проекты управляющие компании и ТСЖ должны будут до 20-го октября.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ