Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 24/04/2024 по 24/04/2024

10 февраля в Стрежевом пройдёт акция ГАИ «Несовершеннолетний пешеход», 11 февраля - «Пристегни ребенка»

6 февраля 2020

Полторы сотни сверхчётких уличных камер установят в регионе. На эти цели в бюджете до 2023 года запланировано почти 220 млн рублей. 15 аппаратов будут работать в системе автоматизированной фиксации автомобильных правонарушений «Поток». Качество новой техники позволит отслеживать и конкретных нарушителей, и общую обстановку на улицах, а вся информация с камер будет передаваться по защищенным каналам связи в единый центр обработки данных. Он появится в регионе в этом году. Уточняется, что в прошлом с помощью уже установленных видеокамер в Томской области было раскрыто девять преступлений. За минувшую неделю в Стрежевом и его окрестностях зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, пострадавших в них нет. О нарушениях на дорогах и предстоящих профилактических акциях - представитель ГАИ Анастасия Завьялова.
Анастасия Завьялова, представитель МО МВД "Стрежевской": «Всего за прошедшую неделю инспекторами ДПС было выявлено 86 административных правонарушений. Привлечено к ответственности 2 водителя за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, 1 водитель за управление транспортным средством, не имея водительского удостоверения, возбуждено 4 дела за несвоевременную оплату штрафов.
6 февраля на территории Стрежевого и Александровского района будет проводится профилактическое мероприятие «Трасса», 7 февраля - «Пешеход», 10 февраля - «Несовершеннолетний пешеход», 11 февраля - «Пристегни ребенка».
Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что перед поездкой водителям рекомендуется ознакомиться с прогнозом погоды и в соответствии с полученной информацией выбирать манеру вождения: соблюдать установленный скоростной режим, держать боковой интервал и дистанцию между автомобилями, снижать скорость перед пешеходными переходами и вблизи возможного появления людей.
Напоминаем пешеходам, что выходить на проезжую часть можно только после того, как они оценят расстояние до приближающего транспортного средства и убедятся, что переход для них будет безопасен. Пешеходам рекомендуется иметь при себе световозвращающие элементы и обеспечить их видимость водителям транспортных средств. Будьте внимательны на дорогах!».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ