Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

Педагоги выявили лучшего в своих рядах. А в призёрах конкурса профмастерства есть и мужчина

16 февраля 2020

Два месяца испытаний позади. Открытые уроки и мастер-классы, самопрезентации и творческие этапы. Завершился городской конкурс профмастерства педагогов. За звание лучших боролись 13 учителей и воспитателей. По традиции результаты огласили на "Празднике достижений".
Нынешний конкурс "Учитель года" уже 22-й по счёту. За это время сотни учителей доказали свой профессионализм. Многие из них уехали из города, но остались верны своему призванию.

Валерий Харахорин, мэр Стрежевого: «Конкурс дал возможность каждому из участников проверить свои силы, посмотреть на что он способен, утвердится в собственной профессии. В этом году в конкурсе, как мне сказали, приняло участие 72 педагога. Огромное количество педагогов, воспитателей. Каждый из участников этого конкурса прошёл очень сложные, наряженные испытания. И каждый заслуживает самых высоких оценок. Каждый из них заслуживает нашего всеобщего уважения. Каждый из них заслуживает самых горячих аплодисментов. Поэтому, когда участников конкурса будут вызывать на сцену, я думаю, ладошек жалеть не надо».

Так и было. У всех конкурсантов общая группа поддержки - весь зал. Каждого встречали овациями. Ведь они этого заслужили: прошли почти десяток испытаний - очных и заочных. Помимо профессионального жюри, их оценивало ещё и ученическое. Итоги таковы: лучший воспитатель Наталья Ильтубаева из "Семицветика", педагог допобразования - Эльвира Валитова из ЦДОД, учитель - Александр Абалаков из 6-ой школы. К слову, единственный мужчина в этом конкурсе. Специальный приз оргкомитета "Удачный старт" получила преподаватель музыкальной школы Дарья Атеполихина.
Маргарита Шевелёва, председатель думы городского округа Стрежевой: «Победителем быть всегда трудно. Ведь с него очень большой спрос. И не только ученики будут спрашивать, но и всё стрежевское сообщество. Ведь этот человек будет представлять наш город на региональном конкурсе. И это будет Наталья Ильтубаева, музыкальный руководитель д/с «Семицветик».

Призёры среди воспитателей - Марина Борисова из "Колобка" и Альбина Голубь из "Ромашки". В номинации "педагог допобразования" отмечены все конкурсанты - их всего было трое. Дарья Атеполихина и педагог эколого-биологического центра Лариса Литау стали призёрами. Победитель - Эльвира Валитова, педагог центра допобразования. Среди учителей немного не хватило до победы Регине Закусило, педагогу 2-ой школы и Александру Абалакову из 6-ой. Лучшей признана учитель музыки из гимназии №1 Евгения Харченко.

Евгения Харченко, победитель конкурса "Учитель года - 2020": «Хочется сейчас повториться и сказать слова, которые произнесла моя ученица. Это слова Иоганна Себастьяна Баха: «Цель музыки – трогать сердца». И у нас это получилось. Спасибо жюри, спасибо организаторам конкурса. Спасибо детям, которые вместе со мной проживали урок и внеурочное мероприятие. Спасибо всем, кто спрашивал, звонил, узнавал, помогал. И вы знаете, так получилось, это не специально… У меня сегодня два праздника. Я держу этот приз и у меня сегодня, 14 февраля, день рождения. Это классный подарок! И я весь конкурс говорила о силе музыки, а сейчас хочу сказать о силе коллектива. Гимназия №1, вместе мы – сила!».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ