Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

Поступательное движение за пятилетку

20 февраля 2020

Удовлетворительной решено было признать работу первичной профсоюзной организации акционерного общества "Томскнефть". Это стало известно по итогам XII отчетно-выборной конференции. Она проводится в Стрежевом раз в пять лет. Вот и сейчас делегаты услышали отчёт работы с февраля 15-го по 20-й.
По данным на 1 февраля в профсоюзе "Томскнефти" состоит без малого 3 000 человек. И это лишь 66% от общего количества работников. В составе первичной профсоюзной организации - 49 цеховых ячеек. Работа велась в комиссиях по нескольким направлениям: по труду и зарплате, охране труда, по организационно-массовой работе и социальным вопросам.

Вера Ефименко, председатель первичной профсоюзной организации АО «Томскнефть»: «Более 1,5 тысяч работников и пенсионеров обратились к нам. И причём обращаются не только по вопросам коллективного договора, трудового законодательства, но и жилищное, и семейное, и административное. Мы работаем во всех направлениях. Это наша главная цель, наша главная функция - представительство и защита социально-трудовых прав и интересов работников. И мы ни в коей мере не должны отступать от этого. Мы существуем для этого!».

За пять лет профкому удалось, в частности, договориться об изменении приказа о прохождении
медосмотров только в государственных клиниках. Работники Малореченского, Северо-Вахского и Ломового месторождений обеспечены чистой водой. Сохранён льготный проезд для людей, работающих в "Томскнефти", но не проживающих в районах, приравненных к Крайнему Северу. Остался он и для детей работников, не проживающих с ними совместно. Работает специальная ипотечная программа, есть несколько видов материальной помощи.

Вера Ефименко, председатель первичной профсоюзной организации АО «Томскнефть»: «Мы работаем во всех направлениях. «Профпутёвка» - очень хороший мотивационный проект, в котором люди (работники наши) действительно берут путёвки на себя и на членов семьи. И получают хорошую скидку. Мы выделяем эти путёвки на Черноморское побережье, на Кавказские Минеральные воды. Это основные направления, на которые у нас берут работники эти путёвки. Профдисконт, который у нас уже третий год действует. В этой программе порядка 400-сот партнёров. Это Стрежевой и Нижневартовск. И ещё у нас есть программа «Моя профсоюзная карта». Это программа «Нефтегастройпрофсоюза». Там - партнёры по всей России».

Организует профком и культурно-массовые мероприятия, такие как турниры по боулингу и бильярду, соревнования по ловле рыбы (к зимней рыбалке недавно добавилась и летняя). Ко Дню Победы проходит конкурс детских рисунков, лучших школьников города награждают по итогам состязания «Учимся вместе с профсоюзом». А летом подростки зарабатывают свои первые карманные деньги, выполняя работу по благоустройству на площадках «Томскнефти». Задача на ближайшую пятилетку - привлечение в ряды профсоюза новых людей. А для этого нужно узнать их нужды и чаяния, подчёркивает Вера Ефименко.

Вера Ефименко, председатель первичной профсоюзной организации АО «Томскнефть»: «У нас в планах вообще работа сейчас чуть ли не с каждым персонально, с теми, кто не состоят. Чтобы выяснить их причины: почему они не состоят в профсоюзе, попытаться отработать как-то. Может, мы можем решить какие-то вопросы, постараться это сделать. Почаще выезжать в коллективы».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ