Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/03/2024 по 28/03/2024

Что-то по зимнику, но основное - по реке. Глава Александровского района рассказал о завозе необходимого в отдалённые сёла

26 февраля 2020

Успеть завезти топливо до начала распутицы - главная задача, которая стоит перед властью Александровского района. Прошли конкурсные процедуры, поставка ожидается в ближайшее время.
Самый дешевый способ доставки топлива в отдаленные села района - по воде. Летом успевают завезти его максимальное количество - на сколько хватает денег. В приоритете - населенные пункты, куда зимой не добраться. Туда везут сразу в тех объемах, чтобы не было перебоев с теплом и электроэнергией до самого начала навигации. Например, Новоникольское полностью обеспечено на этот период всеми ресурсами.

Виктор Мумбер, глава Александровского района: «Лукашкино же и Назино - уголь в полном объеме завезен до навигации, а дизтопливо. Мы везем 70 тонн в Назино и 60 тонн в Лукашкино. Для того, чтобы хватило до основного завоза, который мы будем проводить в июне-июле уже во все три села на период, который мы посчитаем возможным по нашим средствам».

Также рассчитывают успеть завезти по зимнику громоздкое оборудование, вышедшее из строя. Приобрели его на деньги, полученные по договорам социального партнерства.

Виктор Мумбер, глава Александровского района: «Сейчас прошли закупки по Назино - генератор для дизель-генератора. Около 400 тысяч мы направили на приобретение генератора. Прошел конкурс, они закупили, и доставка произойдет в ближайшее время. И котловое оборудование в Лукашкино и в Назино. Тоже прошла процедура соответствующая, тоже завезем до Назино. А вот Новоникольское - туда не попасть, но мы в Новоникольское покупаем дизель-генератор стоимостью 1 миллион 200 тысяч и котел для производства тепловой энергии. Мы их, естественно, на хранение оставим здесь до весны, а весной на пароме увезем в Новоникольское».

Что касается продуктов питания и товаров первой необходимости - предприниматели завозят, нужды люди не испытывают, в магазинах все есть. Некоторые имеют собственное производство, например, в Назине - там пекут хлеб.

Виктор Мумбер, глава Александровского района: «В 2017-м году мы помогли им приобретением оборудования для выпечки хлеба. Все необходимое оборудование - и шкаф, и тестомес, и т.д. Там более 100 тысяч было направлено на эти цели. И она сегодня выпекает хлеб. У нее есть магазин, где весь ассортимент продуктов питания. Также и в Лукашкине - все хорошо в магазинах, все в полном достатке, здесь вопросов нет».

Другое дело - ценовая политика. В глубинке все стоит в разы дороже, чем в райцентре. На это тоже обратил внимание Виктор Мумбер, объезжая сельские поселения. И взял вопрос на контроль.


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ