Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

Власти Александровского района рассказали, как организована работа в период всеобщей самоизоляции

1 апреля 2020

В Александровском работает штаб по предупреждению распространения коронавируса, создана рабочая группа. Люди находятся в режиме самоизоляции, контакты минимизированы максимально, заявил в телефонном интервью глава района Виктор Мумбер.
Несмотря на отдаленность и оторванность Александровского района от «большой земли», меры предосторожности предприняты максимальные. Людям рекомендовано без особой надобности не выходить из дома, образовательный процесс приостановлен, работа кафе и столовых ограничена.

Виктор Мумбер, глава Александровского района: «У нас, кроме общепита, не работает «Газпром», сады не работают, но работает группа в одном из садов, сформировали группу для людей, которые работают. А работает у нас сегодня районная больница, администрация, жилищно-коммунальное хозяйство, транспорт, который перевозит из Александровского в Стрежевой. Не так много, но все равно люди работают. Работают федеральные некоторые структуры, пенсионный фонд, соцзащита».

Все системы жизнеобеспечения функционируют в нормальном режиме. Связь с отдаленными сельскими поселениями есть. Прибывающих главы встречают вместе с медиками, проверяют самочувствие, в случае каких-либо подозрений рекомендуют режим самоизоляции.

Виктор Мумбер, глава Александровского района: «Мы отслеживаем все вопросы, связанные с отъездом и приездом жителей Александровского района целиком и полностью. Мы знаем, кто уезжает, кто приезжает, мы отработали со всеми, чтобы они не уезжали за границу. И многие из них сдали туристические путевки, билеты и так далее. Кто приезжает, садятся на изоляцию. Мы отслеживаем каждого человека. Занимается этим полиция, здравоохранение, они на это уже определены, у них есть соответствующий регламент, с которым они работают. 5 человек находятся на самоизоляции.
Они приехали из-за границы, это Германия, Таиланд, Украина».

Создана рабочая группа по экономическим вопросам. На сайте администрации района размещена вся информация, касающаяся принимаемых мер по снижению рисков завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. Кроме горячих линий, открытых в регионе, сельчане могут позвонить на местную - по телефону 2-51-50.

Виктор Мумбер, глава Александровского района: «Приняли решение волонтерского движения, волонтеры обучены, имеют соответствующие знания для работы с такими категориями людей. Мы планируем получать информацию или просьбы людей одиноких, инвалидов, пенсионеров 60+ и старше и, может быть, других одиноких, немощных, если им необходима какая-то помощь для оказания услуг в покупке продуктов, доставке медикаментов или еще каких-то услуг, которые необходимы людям такого возраста или с ограниченными возможностями здоровья».

Виктор Мумбер подчеркивает, сейчас главное - минимизировать контакты людей, внимательно следить за своим здоровьем и соблюдать все рекомендации, чтобы не допустить распространения опасного вируса.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ