Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/04/2024 по 20/04/2024

Перечень расширили. Что ещё вошло в список товаров первой необходимости?

1 апреля 2020

Администрация Томской области расширила перечень непродовольственных товаров первой необходимости, утвержденный правительством страны. Это сделано для того, чтобы жители региона беспрепятственно смогли купить на нерабочей неделе стройматериалы, одежду и зоотовары.
Напомним, президент Владимир Путин объявил неделю в России с 30 марта по 5 апреля нерабочей. Исключением стали службы жизнеобеспечения, системы здравоохранения, органы власти, силовые структур, аптеки и магазины, в которые продаются продовольствие и товары первой необходимости. К ним отнесли 23 позиции: дезинфицирующие и средства личной гигиены, топливо, зоотовары. При этом в постановлении правительства указано, что регионы в праве расширять списки. По решению губернатора Сергея Жвачкина, добавились электрооборудование, кабельная продукция, строительные и отделочные материалы, санитарно-технические изделия, товары для пожаротушения, компьютерное, электронное и оптическое оборудование, бытовые приборы, садово-огородные предметы. Товарами первой необходимости также являются детские товары, одежда и обувь, спецодежда, постельное белье, очки, линзы, похоронные принадлежности.

«Это перечень товаров, необходимых людям для нормальной жизнедеятельности. У нас, как у региона есть такое право по принятию рекомендуемого перечня и его расширению, и мы им воспользовались. <...> Это сделано, чтобы люди могли приобрести все необходимые для нормальной жизнедеятельности товары и не остались в ситуации, когда магазины закрыты», - прокомментировала начальник департамента потребительского рынка Томской области Наталия Забавнова.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ