Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

В регионе открыто 110 горячих линий

8 апреля 2020

Региональный департамент информационной политики провел совещание в формате видеоселектора, на котором в том числе обсуждалось информирование населения Томской области о принимаемых мерах по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.
Как отметил в своем выступлении руководитель департамента Алексей Севостьянов, в сложившейся ситуации информация для людей - такой же важный ресурс, как вода, воздух, пища. Чтобы жители Томской области получали актуальную, достоверную информацию, сегодня задействованы все доступные ресурсы. Это телевидение, радио, газеты, новостные и официальные интернет-порталы органов исполнительной власти. Так, на сайте областной администрации созданы четыре раздела, посвященные коронавирусной инфекции: информация для населения, для бизнеса, горячие линии, ответы на вопросы.

Алексей Севостьянов, начальник департамента информационной политики Томской области: «В разделе «Горячие линии» есть информация о 110 горячих линиях, которые сегодня открыты в Томской области. Это круглосуточная горячая линия департамента здравоохранения Томской области, на которую в сутки приходит 1200 вопросов. Это многоканальный телефон, где более 30 операторов сегодня находится. Они отвечают в основном на вопросы, связанные с медициной. Это главные вопросы сегодня. В каждом муниципальном образовании горячая линия открыта, губернатор акцентировал внимание на этом, чтобы они работали. Все горячие линии, которые созданы в исполнительных органах государственной власти, работают в режиме с 8 утра до 20 часов. Поэтому аналогичный режим должен быть в каждом муниципальном образовании».

Департамент также изготовил и разослал в муниципалитеты листовки и буклеты с информацией о горячих линиях.
Несмотря на то, что телевидение остается доминирующим каналом получения новостей, все большее число людей предпочитает узнавать их из интернета. Власти региона учли и эту особенность.

Алексей Севостьянов, начальник департамента информационной политики Томской области: «Есть у нас Яндекс-канал. Если вы откроете главную страницу Яндекса, вы можете там найти Яндекс-канал, с ежедневно обновляемыми короткими сообщениями. И каждый пользователь в Томской области видит именно этот Яндекс-канал по Томской области с информацией регионального оперативного штаба. Создан у нас аккаунт регионального оперативного штаба в социальной сети «ВКонтакте». И, конечно, есть у нас постоянно обновляемая информация в наших официальных с вами аккаунтах в социальных сетях: Одноклассники, ВКонтакте, Фейсбук, Инстаграм. Администрация Томской области везде представлена в этих аккаунтах».

Еще один информационный канал - мобильная связь. В регионе организована ежедневная рассылка смс-сообщений с актуальной информацией абонентам всех без исключения сотовых операторов.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ