Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/03/2024 по 29/03/2024

Как инженер Виктория Шереметьева с третьего раза одолела «Новую идею»?

12 апреля 2020

Два сотрудника «Томскнефти» стали победителями всероссийского конкурса на лучшую научно-техническую разработку среди молодежи предприятий топливно-энергетического комплекса «Новая идея». Машинист второго цеха поддержания пластового давления Александр Чернов - в номинации «Лучшая инновационная идея». Инженер сектора по работе с геоинформационными системами Виктория Шереметьева - в номинации «Лучший инновационный проект».
Виктория Шереметьева в конкурсе «Новая идея» пробовала свои силы трижды. Каждый раз проекты сначала проходили обкатку на корпоративных научно-технических конференциях. Все работы, говорит Виктория, были так или иначе связаны с геоинформационными системами, но последняя объединила лучшее и оказалась самой эффективной.

Виктория Шереметьева, инженер сектора по работе с геоинформационными системами в области землепользования и землеустройства отдела геоинформационного обеспечения АО «Томскнефть»: «Работа моя - это «Мобильные геоинформационные системы. Новое направление развития. Система управления производственными процессами». То есть у нас в обществе внедрена геоинформационная система, она работает в стационарном режиме. Суть работы – перенести это все в промысел, то есть возможность удаленной работы, так сказать, с этим приложением. Геоинформационные системы, по сути, это всем известные Google карты, 2ГИС - функционал приблизительно такой же. С учетом того, что там представлена информация по объектам «Томскнефти». Решаются вопросы с геопозиционированием, нахождения на местности, построения маршрутов следования, плюс смежные задачи по экстренным каким-то вопросам, которые возникли там в ходе осмотра или выезда. То есть у вас есть возможность просмотреть всю инфраструктуру общества, коммуникации, топографическую съемку, аэрофотосъемку, и уже на местности принимать те или иные оперативные решения».

Презентовать идею незнакомым людям психологически проще, чем выступать перед своими коллегами, признается Виктория. Специфика конкурса в том, что в секциях представлены очень разноплановые работы, в том числе настолько «точечные», что в полной мере оценить их значимость могут только узкие специалисты. Проект Виктории как раз из таких. Но в этот раз удача ей улыбнулась.

Виктория Шереметьева, инженер сектора по работе с геоинформационными системами в области землепользования и землеустройства отдела геоинформационного обеспечения АО «Томскнефть»: «Такие работы, они не делаются одним человеком. Это группа специалистов. То есть безусловно это поддержка всего управления, плюс у нас есть подрядчики – научный проектный институт «ТомскНИПИнефть». И уже совместно с ними мы разрабатывали этот проект. Но тут оговорка – пока еще на стадии проектирования, то есть написано техзадание, но до конца естественно проект не реализован».
Виктория надеется, что в будущем ее проект превратится в готовый продукт. А победу в конкурсе считает определенной профессиональной вехой, за которой обязательно последуют другие.


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ