Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

Музыканты Кирилл Якубин и Павел Алексеев стали лауреатами премии мэра

26 апреля 2020

За 17 лет номинантами и юными лауреатами премии мэра стали более 60 учащихся детской школы искусств. В этом году ряды удостоенных высокой награды пополнили два воспитанника отделения народных инструментов - Кирилл Якубин и Павел Алексеев.
Увидеть одаренных мальчишек в деле, увы, никак. В школу они не ходят, занимаются дистанционно. Поэтому об их успехах рассказывает заместитель директора ДШИ Константин Уральцев. Успехи эти весьма и весьма разносторонние. Ребята хороши не только в музыкальном искусстве, они отлично учатся в общеобразовательной школе и со спортом тоже дружны.

Константин Уральцев, заместитель директора ДШИ: «Приносят результаты свои, я порой даже удивляюсь и ребятишек спрашиваю: господи, где же вы время-то берете на все это?! Потому что, например, как Алексеев Паша у нас, он до сих пор является отличником и имеет похвальные листы до самого восьмого класса. Это успешные дети. Наверное, не побоюсь этого сказать слова – одаренные, перспективные учащиеся, которые действительно являются образцом, наверное, в обучении».

Павел - баянист, участник ансамбля «Дудари». Выступления на разных площадках, в том числе и конкурсных, для него давно не в диковинку. Где только не побывал! Даже в Мариинском театре в Санкт-Петербурге, куда стрежевчан пригласил его художественный руководитель Валерий Гергиев.

Павел Алексеев, участник ансамбля «Дудари» (2018 г.): «Впечатления отличные, я увидел культурную столицу, просто на душе хорошо стало, узнал больше о стране, архитектуре. Мариинский театр, огромный театр, красивый, очень понравилось его оформление. Выступление смотрели, балет «Спящая красавица».

Константин Уральцев, заместитель директора ДШИ: «У нас прошел в этом году конкурс «Встречи в Стрежевом» (это уже четвертый у нас был конкурс), где он завоевал первое место среди баянистов. В том году, в 19-м, Паша завоевал на межрегиональном конкурсе также первое место среди баянистов, который проходил в Новосибирске. Хочу отметить, что он не только успешно показывает свои результаты именно вот в исполнительском искусстве, но и в теоретических дисциплинах. По предмету «сольфеджио» он показывает высокие результаты, первое место имеет во всероссийских и региональных конкурсах. У нас в том году проходила – мы ее называем межшкольная, кустовая - олимпиада, мы сотрудничаем уже очень давно с александровской детской школой искусств и, в частности, Павел завоевал у нас там первое место в олимпиаде среди теоретиков».

В этом году в ДШИ Павел заканчивает восьмой год обучения и в дальнейшем планирует продолжать углубленно заниматься музыкой. Эта новость всегда, пожалуй, самая приятная для педагогов.

Константин Уральцев, заместитель директора ДШИ: «Так как он планирует поступать в Новосибирске в спецшколу, думаю, что он планирует связать, конечно, свою дальнейшую жизнь с музыкой и с музыкальным искусством. По крайней мере, нам, администрации школы, преподавателю его Сергею Пикулину, наверное, хотелось бы это видеть. Потому что чтобы вырастить музыканта, чтобы он действительно стал интересным востребованным, в него надо вложить много очень сил, времени, потратить на него очень много усилий».

Кирилл Якубин сейчас в пятом классе. Перспективный ученик. Стипендиат областного департамента по культуре и благотворительного фонда имени Тамары Арбузовой. Кирилл стал номинантом конкурса на соискание премии мэра. Тоже весьма высокая награда, уверен Константин Уральцев. И это не просто ободряющие слова. На моей памяти, говорит заместитель директора школы, номинанты в последствии не единожды становились лауреатами.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ