Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

Стрежевским полицейским помогают коллеги из Томска - на улицах работает ОМОН

29 апреля 2020

В Стрежевом работает томский ОМОН - в балаклавах, полной амуниции. Это подкрепление для местных правоохранителей, которые в эти дни патрулируют улицы и выезд из города, штрафуя граждан за нарушение режима всеобщей самоизоляции и повышенной готовности. Или предупреждая их - для собственной безопасности и окружающих лучше оставаться дома.
Евгений Ващенков, начальник МО МВД "Стрежевской": «Сейчас работа у нас проводится и с подростками, которые группами молодежи по 6 - 8 человек находятся на улице. Приглашаем этих подростков, молодежь в отдел полиции и на родителей уже составляем протоколы по административной ответственности 5.35 кодекса об административных правонарушениях. Есть у некоторых родителей непонимание. Еще раз хочу всем сказать: уважаемые жители, есть распоряжение губернатора о соблюдении режима самоизоляции, режим повышенной готовности. И это не рекомендательный характер, а это нужно исполнять. За несоблюдение этих правил граждане будут привлекаться к административной ответственности».

Стоит полицейским появиться на площади или в другом общественном месте, где любят собираться стрежевчане, сразу становится безлюдно. Видимо, о режиме знают, но, несмотря на запреты, в теплую погоду не могут сидеть дома. Людям разъясняют, бесцельно находиться на улице нельзя. И главное - не составить протокол о нарушении, а отправить людей по домам. К тем, на кого увещевания не действуют, применяют другие меры. У мужчины не оказалось документов, для составления протокола проехал в отдел полиции. Не штрафуют тех, кто идет в больницу, возвращается с работы или же у человека была другая веская причина выйти из дома - за продуктами в ближайший магазин, в аптеку, выгулять собаку или выбросить мусор.

Илья Медведев, начальник отдела ГИБДД МО МВД "Стрежевской": «Ежедневно осуществляется патрулирование улиц города, мест массового скопления людей с целью разобщения людей и недопущения их тесного контакта с целью именно недопущения распространения вирусной инфекции. Для этих целей созданы как пешие патрули, так и автопатрули. Пешие патрули у нас патрулируют площади и иные места, где могут находится массово люди. Автопатрули также двигаются по городу, устанавливаются причины передвижения людей, людям разъясняются требования, распоряжение администрации Томской области, и лиц, нарушающих данное распоряжение, привлекаем к административной ответственности».

Штрафы за нарушение режима самоизоляции немалые. За нахождение на улице на граждан от одной до 30-ти тысяч рублей. На тех, кто должен находиться дома по предписанию санврача, - от 15-ти до 40-ка тысяч.

Илья Медведев, начальник отдела ГИБДД МО МВД "Стрежевской": «Это непосредственно лица с подтвержденным диагнозом, либо лица, которые с ними контактировали, т.е. лица, которые подвержены тоже заболеванию. Данных лиц сотрудники полиции проверяют также на постоянной основе с соблюдением всех мер предосторожности. Помимо того, что мы их проверяем по адресам, по месту жительства, также осуществляется проверка посредством телефонной связи».

Илья Медведев, начальник отдела ГИБДД МО МВД "Стрежевской": «На въезде в город Стрежевой установлен временный пост, который осуществляет свою работу также по профилактике распространения данной инфекции. Проверяются люди, устанавливаются причины их движения. Также лиц, нарушающих порядок, привлекаем к административной ответственности».

Протоколы составляют на праздно катающихся. Не являются основанием для выезда из города поездка на дачу с друзьями, вылазка на рыбалку или просто на природу с целью провести свободное время.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ