Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/04/2024 по 20/04/2024

Образование стало активнее онлайн

7 мая 2020

Стрежевой присоединился к всероссийской акции "Окна Победы". Уже можно увидеть в окнах многоэтажек символы 9 мая (салют, гвоздики, Георгиевская ленты, журавлей) в виде аппликаций, рисунков, открыток, плакатов. Впрочем, присоединиться к флэшмобу ещё не поздно. Идеи оформления, эскизы, трафареты можно взять на сайте акции. Фотографии оформленных окон со словами благодарности ветеранам организаторы предлагают выложить в соцсети с хэштегом "окна победы". Пожалуй, самыми активными участниками акции в Стрежевом стали учащиеся и педагоги школ. Их фотографии можно посмотреть на сайтах образовательных учреждений. Кроме этого, для школьников проводится ещё ряд мероприятий и конкурсов онлайн.
С площади и городских улиц праздник Победы нынче перешёл в интернет. Как обычно, учителя и педагоги допобразования готовили к 9 мая насыщенную программу. Большую часть пришлось корректировать. Появилось очень много интернет-акций и конкурсов онлайн. Школы активно задействовали свои сайты.

Наталья Ворсина, заместитель директора гимназии №1 по УВР: «Мы используем ресурс "нэт-город" для объявлений. И ещё у нас есть сообщество «Гимназия №1 Стрежевого» в «ВКонтакте». Его создали наши учащиеся ещё в начале учебного года. В рамках внеурочной деятельности они посещают клуб блогеров и освещают все важные события, которые происходят в гимназии».

Гимназисты активно принимают участие во всероссийских и областных акциях. И проводят свои. Среди учеников 1-8 классов проходит конкурс рисунков "Герою-солдату посвящается". Работы выложены на сайте учреждения. Победитель будет выбран по количеству просмотров.

Наталья Ворсина, заместитель директора гимназии №1 по УВР: «На сайте гимназии вы также можете прогулять по виртуальной аллее славы под названием «Нет в России семьи такой, где б не памятен был герой». Здесь размещаются рассказы об участниках войны, чьими родственниками являются нынешние гимназисты. 2:19 Учителем музыки Евгенией Михайловной Харченко готовится дистанционно поздравление к 9 мая. Которое тоже будет выложено на сайте гимназии».

В 4-ой школе, несмотря на отсутствие учеников, в библиотеке и музее оформили выставки. Чтобы они нашли своих зрителей, экспозиции сохранят до конца года.

Алёна Алексеева, педагог-психолог СШ №4: «В нашей школе педагоги и родители, обучающиеся готовили материал для книги памяти, страницы которой рассказывают о родственниках и воспитанниках, прошедших пекло войны. Мы с ребятами волонтёрского отряда «Прометей» объявили акцию «Бессмертный полк» дома. Многие учащиеся и родители, педагоги, техперсонал очень большую помощь нам оказали в его создании. Они присылали нам фотографии, где изображены ребенок, допустим, с прапрадедом, портретом. Родители с детьми с портретом своего ветерана. Некоторые, кто не смог сделать такие фотографии, делились с нами фотографиями с прошлого дня победы, когда было шествие «Бессмертного полка». Кстати, мы с ребятами нашего отряда участвовали».

Ученики 4-ой школы читали стихи, пели военные песни и поздравляли ветеранов. Записи также можно найти на сайте образовательного учреждения. Под руководством педагогов создали видеоролик.

Татьяна Голова, заместитель директора СШ №4 по УВР: «Наша школа не осталась в стороне и присоединилась ко всероссийской акции "Окна Победы". Окна квартир и домов украсили символами Победы - георгиевскими лентами, красными звездами, словами благодарности в адрес ветеранов. Проявили инициативу и придумали свою акцию "Пусть память говорит" семьи нашей школы, они украсили не только окна, но и подъезды фотографиями военных лет (например, 429 дом, 1 подъезд)».

Алёна Алексеева, педагог-психолог СШ №4: «Хочу воспользоваться возможностью поздравить ветеранов нашего города, тружеников тыла, детей войны. Низкий вам поклон!».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ