Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 24/04/2024 по 24/04/2024

Стрежевские водители все чаще стали позволять себе садиться за руль пьяными

13 мая 2020

По статистике ГИБДД, в Томской области снизилась аварийность на дорогах - на 15% по сравнению с апрелем 2019-го. Уменьшилось также число погибших - почти на 44,5% и пострадавших в ДТП - число полученных травм меньше на 11%. Тем временем стрежевские водители все чаще стали позволять себе садиться за руль пьяными. Выпуск продолжит информация от прокуратуры.
Ринат Гатауллин, помощник прокурора Стрежевого: «Накануне майских праздников в отношении 6-ти водителей направлены уголовные дела для рассмотрения в суд. Все без исключения они ранее привлекались кто-то к административной ответственности и кто-то уже неоднократно судим именно по этой статье».

Для сравнения, в 2019-м за весь год прокуратура направила в суд 24 дела в отношении пьяных водителей. Людей не пугает ни административная ответственности, ни уголовная. Штрафом или арестом на 10-15 суток (ну, и конечно, лишением прав) можно отделаться в том случае, если никто не пострадал, и нарушение совершено впервые. Для тех, кто попадается регулярно, наказание более суровое. Как и в случае, если по вине пьянчужки пострадали люди.

Ринат Гатауллин, помощник прокурора Стрежевого: «Недавно были внесены изменения за подобного рода преступления, они приравниваются теперь к тяжким преступлениям. И наказание до 15 лет. Если раньше мы говорили, что такие наказания только за умышленные убийства, то теперь, если в результате такого необдуманного поведения водителя наступает смерть двух и более лиц, то это приравнивается практически к совершению умышленного убийства».

Что касается статистических данных за первый квартал 2020-го, медицинское освидетельствование в городской больнице прошли около полутора сотен человек. 13 из них - по направлениям ГАИ, состояние алкогольного опьянения установили у пятерых. Основную массу - 104 человека - доставили из отдела полиции, более половины из них были пьяны.
В стационаре в январе - марте пролечили 94 пациента. У 14-ти наблюдался алкогольный психоз, у троих - эндогенный. На учете сейчас состоят 576 человек, в основном с алкогольной зависимостью.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ