Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 18/04/2024 по 18/04/2024

В Александровском началась пора ремонтов и благоустройства

17 мая 2020

В Александровском планируют в конце мая начать работать детские лагеря дневного пребывания. С соблюдением всех противоэпидемических мер. О текущей ситуации в районе в телефонном интервью рассказал глава Виктор Мумбер.
15 мая александровские школьники с первых по восьмые классы, как и везде, закончили учебный год. Организовать дистанционное обучение удалось не только в самом райцентре, но и во всех селах, где интернет хромает. Специалисты разработали механизмы взаимодействия учителей и учеников с использованием разных платформ, чатов, гаджетов и обычной телефонной связи. В детских садах продолжают работать дежурные группы. Местами постарались обеспечить всех, у кого нет возможности оставить ребенка дома.

Виктор Мумбер, глава Александровского района: «В конце апреля было дано разрешение открыться парикмахерским, салонам красоты с условием регистрации на соответствующем портале и выполнением всех санитарных норм. Что касается магазинов - тоже изначально был всплеск, скупка продуктов некоторых категорий: сахара, гречки, макарон и еще там некоторых видов товаров. Сейчас все нормализовалось, товара в магазинах достаточно. Не только в райцентре, но и в селах района, везде все есть. Ценовую политику мы отслеживаем. Повышения цен тоже нет».

Те, кто были за границей, пять человек, прошли 14-дневную самоизоляцию, чувствуют себя хорошо. Сейчас медики мониторят состояние здоровья еще двоих, приехавших из столицы. На контроле - все прибывающие из Москвы, Санкт-Петербурга, Якутии.

Виктор Мумбер, глава Александровского района: «С 18 мая - обязательный масочный режим в местах массового пребывания людей, закрытых помещениях, общественном транспорте. По общественному транспорту мы все-таки приняли решение автобус приостановить, т.е. у нас общественного транспорта нет. В закрытых помещениях - да, будем привыкать к тому, что должны находиться в масках, в магазинах. А все остальные, допустим, пенсионный фонд, соцзащита - они работают по записи и по приглашениям в четко выделенное время, т.е. расставляя посетителей так, чтобы не было какого-то массового пребывания».

Дезсредства есть, перчатки тоже. Дефицита с масками не наблюдается, хотя они в основном многоразового использования. Хорошее подспорье - пошивочный цех в отделе культуры.

Виктор Мумбер, глава Александровского района: «Покупали материал и школа, и больница, и администрация, и другие учреждения, не только бюджетные, покупали материал и отдавали в отдел культуры, они шили маски, бесплатно шили, и передавали тем, кто давал заявку. Т.е. маски есть».

В условиях коронавируса жизнь в районе не остановилась. В больнице капитально делают кровлю - ремонта ждали давно, крыша была в плачевном состоянии, нынче на нее выделили 9 миллионов рублей. Идет благоустройство села, начали готовить объекты ЖКХ к следующему отопительному сезону.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ