Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

В Александровском в этом году появится новая станция обезжелезивания воды

20 мая 2020

В райцентре нынешним летом продолжатся работы по благоустройству села и строительству дорог.
Благоустройство нынешнего года александровцы начали с завершения работ в центральном сквере по программе прошлых лет. Напомню, территорию выложили плиткой, разбили клумбы, старые деревья убрали, оставшиеся разнообразили кленами и липами, которые хорошо прижились и этой весной дали первые листочки.

Иван Герцен, и.о. главы Александровского сельского поселения: «При проведении аукциона на строительство сквера была получена определенная экономия. Мы приобрели 10 лавочек, которые уже установили в парке, и 3 парковки велосипедных. Одна велосипедная парковка находится около районного дома культуры, одна находится около Пенсионного фонда. И одна детская парковка была установлена около детской площадки».

В ближайшее время начнутся работы в парке возле библиотеки. Тоже по программе «Комфортная городская среда». Сейчас там нет ни тропинок, ни каких-либо прогулочных площадок. За два года это намерены исправить.

Иван Герцен, и.о. главы Александровского сельского поселения: «В рамках программы «Инициативного бюджетирования» у нас будут строиться два объекта. Это на улице Багряной, там уже есть спортивный городок, будут установлены малые архитектурные формы для детей, чтобы они могли там отдыхать. Будет сделана планировка, будет сделано ограждение. Правда, пока, не получается с освещением этой площадки. И в деревне Ларино будет установлена тоже небольшая детская площадка».

У трети населения райцентра в этом году решится проблема с водой: на некоторых улицах люди периодически испытывают ее нехватку, плюс она не всегда надлежащего качества.

Иван Герцен, и.о. главы Александровского сельского поселения: «Проведен аукцион на строительство водопровода и станции обезжелезивания на улице Мира - Майская. Станция будет стоять около телецентра, между телецентром и спорткомплексом «Обь». И будет строиться водопровод по улице Багряной».

Продолжат приводить в порядок пешеходные переходы возле образовательных учреждений, доведут до нормативных требований. В рамках «Транспортной системы» капитально отремонтируют участок дороги по улице Лебедева. Делать будут комплексно - с устройством тротуаров и ливневых канализаций.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ