Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 16/04/2024 по 16/04/2024

В Стрежевом до 15 июня выдадут аттестаты об образовании

26 мая 2020

Город рассчитывает реализовать этим летом программу как занятости подростков, так и летнего отдыха детей. Предварительная работа уже ведётся. Как и по выдаче аттестатов. Об этом в интервью СТВ во вторник рассказал мэр Стрежевого Валерий Харахорин.
Валерий Харахорин, мэр Стрежевого: «Сегодня даже непонятно, как оценки будут вводиться в аттестат. Мы столкнулись с этой проблемой. Если раньше это было легко и просто, то теперь непонятно. Как и ситуация с вручением аттестатов. Департамент работает над этой темой, в ближайшее время поступят рекомендации. Единых пока нет. Но все они будут учитывать требования Роспотребнадзора: дистанция, меры индивидуальной защиты, количество людей в помещениях закрытых. До 15 июня все аттестаты должны быть выданы. Какие графики, как школы будут заходить в этот процесс, во многом зависит от руководства самих школ. Мы стараемся в этот процесс вмешиваться только в том случае, если будут какие-то отклонения. У нас в прошлом году отдохнуло 300 ребят. В этом году я ставлю такую же задачу. А если позволит ситуация – кратно большее количество. Почему? Потому что в прошлом году огромное количество детей имело возможность выехать с родителями куда-то на юг, в солнечные края. У нас 5,5 тыс. учащихся школ, 2,5 тыс. посещают детсады. Это 8 тысяч детей. И только незначительная часть сможет выехать за границы города. А основная часть останется здесь. И для нас это серьёзная проблема – организовать досуг, не нарушая рекомендаций Роспотребнадзора. В ХМАО каждый день заболевает 6-7 детей. Это серьёзный знак в нашу сторону. Несмотря на то, что это дети, у них к концу весны – началу лета иммунная система предельно истощена. И в этом отношении они ничуть не отличаются от взрослого человека. Разрешение на работу лагерей дневного пребывания оно может быть по требованию Роспотребнадзора только на третьем этапе, заключительном. Каждый этап отличается коэффициентами поражения населения. Когда это случится, и мы сможем развернуть лагеря – прогнозировать сложно. Но во всяком случае мы будем потенциально всеми учреждениями рассчитывать. В обсервационном формате проводит не будем. Это серьёзное испытание нервное. И не известно, получит ли ребёнок тот запал бодрости, на который мы рассчитывали».


Последние новости





И зимой на Окунёвке отлично клюёт
27 марта 2024
Один день из жизни сада
27 марта 2024
Активные каникулы в Стрежевом
27 марта 2024
Школы из Александровского могут похвастаться выдающимися учениками
27 марта 2024
Поймали беглеца, и теперь ему грозит реальный срок
27 марта 2024
Более 70% тепловодосетей на севере региона требуют ремонта или замены
27 марта 2024
«Россия - это мы» - фестиваль молодёжных инициатив
26 марта 2024
Стрежевские школьники готовятся к финалу олимпиады
26 марта 2024
Проект, объединяющий прошлое и будущее Стрежевого
26 марта 2024
Марафон достижений. Город принимает участие в федеральном проекте и готовится к сезону благоустройства уже 2025-го года
26 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ