Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 24/04/2024 по 24/04/2024

В Александровском районе произошло два несчастных случая со смертельным исходом

28 мая 2020

Несчастные случаи на производстве произошли в Александровском районе. Ночью 26-го мая сотрудник компании «Саматлорнефтепромхим» погиб при бурении нефтяной скважины на Чкаловском месторождении. Накануне следственный комитет возбудил еще одно уголовное дело после смерти подростка в Александровском, который помогал отцу очищать емкости от нефтепродуктов на барже.
Матвей Новосельцев, и.о. руководителя стрежевского отдела СК РФ по Томской области: «В ходе расследования уголовного дела установлено, что на Чкаловском месторождении, расположенном в Александровском районе Томской области, при производстве работ по бурению нефтяной скважины произошло обрушение мобильной буровой установки и падение ее на одного из сотрудников организации, производившей данные работы».

Мужчина от полученных травм скончался на месте. Ему было 32 года. Следственный комитет по факту гибели возбудил уголовное дело по статье «нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Матвей Новосельцев, и.о. руководителя стрежевского отдела СК РФ по Томской области: «В настоящее время обстоятельства данного происшествия устанавливаются, проверяются должностные инструкции всех работников данной организации. В случае установления причинно-следственной связи между данными нарушениями и гибелью сотрудника, виновное лицо будет привлечено к уголовной ответственности».

Назначена судебная медицинская экспертиза, на предприятии изъята документация, допрашиваются свидетели и родственники погибшего. Виновный в гибели человека может получить до 5-ти лет лишения свободы.

Матвей Новосельцев, и.о. руководителя стрежевского отдела СК РФ по Томской области: «28 мая 2020 года в следственный отдел по городу Стрежевой поступило сообщение о гибели в селе Александровское 17-летнего подростка. По данному факту также возбуждено уголовное дело. Установлено, что подросток был привлечен для очистки резервуаров. Спустившись в данный резервуар, ввиду недостатка кислорода он задохнулся. Был обнаружен не сразу, поэтому оказанная медицинская помощь не привела к положительному результату. Он, к сожалению, погиб».
По информации пресс-службы регионального следственного комитета, чистил резервуар подросток вместе с отцом и своим товарищем, тоже несовершеннолетним. Дело возбудили по статье «нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлёкшее по неосторожности смерть человека».

Матвей Новосельцев, и.о. руководителя стрежевского отдела СК РФ по Томской области: «Законность нахождения подростка на данной барже и производства им работ как раз является предметом расследования нашего уголовного дела. Т.е. это все будет установлено в рамках следствия: законно ли он там находился и имел ли он право выполнять данные работы и обоснованно ли он был допущен к их производству»


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ