Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/03/2024 по 28/03/2024

В Стрежевом сегодня прошёл последний звонок - онлайн

28 мая 2020

Завершился учебный год для 9-11-х классов. Ученики начальных и средних, напомню, сложили учебники и тетрадки ещё в середине месяца. Сегодня для стрежевских выпускников, а их нынче 329, прозвенел последний звонок. Событие для выпуска-2020 особенное вдвойне. Ведь прошло в непривычном формате - в режиме видеоконференции. Одиннадцатиклассники онлайн получали поздравления и благодарили учителей. Впереди у них получение аттестатов. В каком формате пройдёт эта церемония, пока решается. Известно одно: оценки будут выставлены по итогам текущей успеваемости и промежуточной аттестации. Те, кто учился на отлично, получат красные аттестаты и медали "За особые успехи в учении". А результаты ЕГЭ повлияют только на зачисление в университет. Соответственно, и сдавать его будут только те, кто планирует поступать в вузы.
Завершение учебного года - практически в экстремальных условиях. Но награды, несмотря ни на что, нашли героев. Сегодня в управлении образования прошла небольшая, но значимая торжественная церемония. Выпускница гимназии Карина Исаева получила звание "Ученик года - 2020". Большую часть поздравлений выпускники принимали сегодня дома. Линейки, посвящённые последнему звонку, школы провели онлайн. И ученики, и учителя заранее подготовили видеоролики. С долгожданным для каждого школьника праздником выпускников поздравил мэр Стрежевого Валерий Харахорин.

Валерий Харахорин, мэр Стрежевого: «Дорогие наши выпускники! Я, а вместе со мной все стрежевчане, ваши педагоги, родители, друзья – все вместе мы тепло и сердечно поздравляем с завершением школьного образования, с последним звонком. Для меня ваш выпуск, выпуск 2020-го года, по-своему примечателен. Вы, наверное, не помните, а я-то хорошо помню, что в марте 2009-го года меня впервые избрали мэром города. А уже в сентябре я поздравлял вас с поступлением в большую школьную семью, поздравлял с поступлением в 1 класс. И вот как-то незаметно прошло уже 11 лет. Это были не праздные годы – и для вас, и для меня. Мы вместе с вами работали, учились, ставили перед собой очень серьёзные и важные цели, достигали их. И сегодня я абсолютно уверен, что те знания, тот опыт, которые вы приобрели в школе, они помогут вам во взрослой жизни. Я желаю от всего сердца больших, самых больших успехов! В добрый путь, ребята!».


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ