Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 18/04/2024 по 18/04/2024

Взяла покататься чужое авто, будучи подшофе - может лишиться свободы на 5 лет

31 мая 2020

За неделю стрежевские полицейские возбудили 7 уголовных дел и раскрыли, с учетом ранее совершенных, 5 преступлений. Выявлено 87 административных правонарушений, большая часть из которых - распитие спиртных напитков и появление в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах.
Анастасия Завьялова, представитель МО МВД «Стрежевской»: «В дежурную часть отделения полиции «Александровское» обратился местный житель с заявлением об угоне автомобиля. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции задержана подозреваемая в совершении преступления. Ей оказалась ранее привлекавшаяся к уголовной ответственности жительница села Александровского, 1985 года рождения. По предварительным данным, подозреваемая взяла ключи от автомобиля у своего сожителя и, находясь в состоянии алкогольного опьянения, умышленно, неправомерно, без цели хищения завладела транспортом и отправилась кататься по дорогам села, после чего была задержана инспекторами ДПС. Автомобиль изъят сотрудниками полиции. Отделением дознания возбуждено уголовное дело. Данное деяние предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Работая по оперативной информации, сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Стрежевской» задержали мужчину, подозреваемого в хранении наркотических средств. Им оказался стрежевчанин 1987 года рождения. При личном досмотре подозреваемого в мужской сумке полицейскими было обнаружено и изъято наркотическое средство синтетического происхождения общей массой 0,28 грамма. Отделением дознания возбуждено уголовное дело. За данное преступление установлено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.
В дежурную часть полиции Стрежевого поступило заявление о хищении денежных средств, принадлежащих гражданке 1978 года рождения. По предварительным данным, потерпевшей на сотовый телефон поступил звонок с номера телефона, начинающегося на +7499… В ходе разговора неизвестный мужчина представился работником службы безопасности банка и поинтересовался, осуществляла ли она какие-либо операции по банковской карте в течение дня, на что женщина пояснила, что никакие операции не производила. Тогда «сотрудник банка» пояснил, что была совершена подозрительная операция, в связи с этим необходимо заблокировать банковскую карту, на что потерпевшая дала согласие. Затем звонок был переведен на другого специалиста, который пояснил, что для того, чтобы обезопасить свои денежные средства, необходимо перевести их на «резервный счет», для этого нужно назвать код, который придет в смс-сообщении, и после предотвращения несанкционированного списания средств мошенниками денежные средства вернутся на новую банковскую карту, которую женщине предложили оформить дистанционно. Для этого необходимо продиктовать номер банковской карты и пароль из смс-сообщения, что женщина и сделала, после чего со счета произошло списание денежных средств в сумме 18180 рублей. Потом звонок был переведен на роботизированную программу и, потерпевшая, следуя указаниям звонящего, на все вопросы ответила «да» и назвала все коды, которые приходили ей в смс-сообщениях. Затем «работник банка» предложил женщине перевести на «резервный счет» денежные средства с карты другого банка, объяснив это тем, что мошенники имеют доступ и к ней, для это необходимо было также называть коды из смс-сообщений. Женщина выполнила указания. Таким образом, с двух банковских карт потерпевшей мошенниками были похищены денежные средства в общей сумме 65 885 рублей. По данному факту следственным подразделением возбуждено уголовное дело».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ