Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/04/2024 по 20/04/2024

Марафон «Обыкновенное чудо» собрал 4 миллиона рублей

1 июня 2020

За время трехмесячного благотворительного марафона, который завершился накануне, фонд «Обыкновенное чудо» собрал 4 миллиона рублей, которые пошли на помощь 50 детям. Акция в регионе прошла уже в 14-й раз. В этом году из-за пандемии коронавируса - в онлайн-формате.
«Четыре миллиона мы собрали за три весенних месяца марафона, - сообщила глава фонда Светлана Григорьева. - Оказали денежную помощь 30 детям и помощь в виде благотворительных билетов еще 20 детям по совместной программе с компанией S7. В последние 4 года фонд собирал 5-5,5 миллионов и 120-130 семей с тяжелобольными детьми получали финансовую поддержку и благотворительные билеты. В условиях пандемии коронавируса и изоляции наш ежегодный марафон прошел хорошо. Практически всем обратившимся детям мы вместе с жителями области помогли. Отмечу, что в марафоне традиционно принял участие мэр города Томска, аппарат и депутаты Законодательного собрания региона, городская дума и ряд предприятий».
Светлана Григорьева рассказала, что более 90% поступлений - средства, которые переводились адресно ребятишкам. Но есть и те, кто не получил помощь. Так, из-за закрытия границ Лера Ардышева не смогла вылететь в Индию на консультацию по пересадке сердца. В обладминистрации заверили, что данный вопрос будет рассмотрен сразу после возобновления авиасообщения. На данный момент на сайте фонда «Обыкновенное чудо» помощи ожидают еще семь детей и три проекта.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ