Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

Индивидуальный подход

3 июня 2020

В Стрежевом полицейские продолжают бороться с телефонными мошенниками.
Теперь донести информацию пытаются до каждого лично. Полицейские ежедневно стучат в двери стрежевчан, в основном вечером, рассказывают о том, что участились случаи мошенничества. Раздают памятки, как не попасться на уловки любителей легкой наживы и не остаться без денег.

Сотрудник полиции: «У нас проходит операция «Мошенники. Осторожно». Звонят гражданам на сотовый телефон, представляются службой безопасности сбербанка и пытаются перевести денежные средства с ваших счетов. Будьте, пожалуйста, осторожны. Звонки происходят вот с этих номеров телефона. Будьте осторожны, не сообщайте свои персональные данные, не сообщайте коды из присланных вам смс-сообщений, будьте бдительны, пожалуйста».

Самый верный способ не стать жертвой мошенников - не отвечать на звонки IP-телефонии с номеров +7495 и +7499. И помнить, сотрудники банка и службы безопасности никогда не звонят клиентам, чтобы узнать номер карты или трехзначный код на ее обороте.

Евгений Ващенков, начальник МО МВД «Стрежевской»: «Обратилась к нам гражданка, она была спрофилактирована, она знала, что нельзя брать эти номера. Да, кстати, здесь небольшое отступление: каждый гражданин, который обращался в полицию, слышал про мошенничества, но посчитал, что с ним это не случится. Уважаемые жители, порядка 20-ти человек, которые обратились к нам за апрель-май, все говорили одну и ту же фразу: мы все слышали, но полагали, что с нами этого не случится. Так вот, происходит, уважаемые жители, это может произойти с каждым, поэтому здесь обращаю внимание. И, что касаемо случая, позвонили мошенники, представились безопасностью банка и пояснили, что оформили кредит. Гражданка пояснила, что никаких кредитов не оформляла. Тогда мошенники говорят, вы перейдите по указанной ссылке. И, получается, что кредит уже был оформлен на гражданку. И, тем самым, она свой кредит, который на нее оформлен, перевела уже мошенникам. А все это изначально начиналось только потому, что назвала данные своих карт. Вот таким способом на гражданку оформлена сумма, серьезная сумма, и сейчас, естественно, она будет выплачивать этот кредит».

Если вам позвонили и сообщили, что с вашей карты пытаются перевести деньги, оформить на вас кредит, нужно сразу прекратить разговор и проверить информацию самостоятельно. Позвонив в банк или полицию.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ