Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 23/04/2024 по 23/04/2024

Общественную баню перепрофилируют или продадут, если не найдется желающих ее арендовать

4 июня 2020

Возможность открыть бизнес. Администрация предлагает стрежевским предпринимателям - и опытным, и только начинающим - на льготных условиях арендовать один из объектов городского имущества - общественную баню в микрорайоне «Новый».
Асия Аббасова, заместитель начальника управления имущественных и земельных отношений администрации Стрежевого: «C 1 июня этого года закрылась деревенская общественная баня. Более 10 лет баню арендовал предприниматель Истомина Светлана Владимировна, но в сложившейся экономической ситуации была вынуждена отказаться от аренды. Мы знаем, что баня востребована горожанами и многие озадачены прекращением ее деятельности».

Администрация города приняла решение провести аукцион. Назначен он на 9 июня. Заявки на участие принимаются до 10 часов 8 июня.

Асия Аббасова, заместитель начальника управления имущественных и земельных отношений администрации Стрежевого: «Согласно отчету об оценке арендная плата установлена в размере - 5855 рублей в месяц (без учета НДС). Более того, действующим законодательством предусмотрены льготы для субъектов малого и среднего предпринимательства. В первый год оплачивается - 40% размера арендной платы; во второй год - 60%; в третий - 80%; в четвертый год аренды и далее - 100% размера арендной платы».

Конечно, в бане нужен ремонт. Но в случае вложения собственных средств эти расходы зачтутся предпринимателю в качестве арендной платы. По истечении срока аренды договор продлевается уже без проведения аукциона. Правда, пока заявок так и не поступило.

Асия Аббасова, заместитель начальника управления имущественных и земельных отношений администрации Стрежевого: «В случае, если желающие так и не найдутся, объект будет перепрофилирован или продан на аукционе, так как расходы на содержание бани бюджетом не предусмотрены. Приглашаем предпринимателей города поучаствовать в аукционе. По всем вопросам обращаться в Администрацию, в Управление имущественных и земельных отношений, а так же по телефону: 3-32-31».

Более подробную информацию об объявленном аукционе можно найти на сайте администрации: раздел "Населению", вкладка "Торги" и в ней - "Аренда муниципального имущества".


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ