Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/03/2024 по 28/03/2024

В этом году предстоит освоить более 30 миллион

9 июня 2020

Нынче начали раньше, работы идут полным ходом. В Александровском строители продолжают капитальный ремонт стадиона «Геолог».
Этот спортивный объект в Александровском не ремонтировался ни разу за 3 десятка лет существования. В прошлом году губернатор выделил 20 миллионов рублей, еще 5 миллионов добавил район. Столько же вложат в реконструкцию в 2020-м.

Виктор Мумбер, глава Александровского района: «В прошлом году не смогли по погодным условиям и некоторым вопросам техническим освоить всю сумму, т.е. вместо 25-ти освоили в пределах 20 миллионов. Поэтому в этом году у нас более серьезный объем - это 30 с лишним миллионов мы должны освоить на строительстве стадиона и завершить первый этап капитального ремонта».

В прошлом году строители успели убрать все старое покрытие, выполнить новое основание площади стадиона, установить металлоконструкции новой волейбольной площадки. Нынче приступили к устройству бетонных лотков для водоотведения, сделали разметку поля, беговых дорожек.

Виктор Мумбер, глава Александровского района: «В этом году мы должны полностью завершить все. То есть универсальную площадку футбольную, баскетбольную, футбольное поле, беговые дорожки, там, по-моему, еще городошная площадка. Это мы должны завершить полностью. И должна быть посадка травы, отвод воды. Все это будет сделано в этом году. Окончание работ – сентябрь».

На стадионе появится сектор для толкания ядра и прыжков в длину. Беговые дорожки, спортплощадку и спортивное ядро покроют монолитным водонепроницаемым покрытием. Хоккейный корт сделают крытым. Плюс в этом году выделили деньги на разработку дополнительного проекта.

Виктор Мумбер, глава Александровского района: «Проект сегодня готов. В него входит ограждение, освещение, трибуны. Трибуны уже будут не такие массивные, они будут блочные купленные. На 100 мест 4 блока. Потом помещение под обслуживание стадиона будет, специальные блок-боксы купленные, тоже очень удобные. Там и для раздевалки, и для хознужд, и там котельная. То есть все предусматриваем. Проект, конечно, серьезный, стоимость проекта на сегодня составляет 76 миллионов рублей. Все, что потребовал губернатор, поставил задачу, то мы постарались включить во вторую очередь проекта по стадиону».


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ