Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/04/2024 по 20/04/2024

По Госстандарту. В Александровском этим летом обустроят пешеходные переходы, отремонтируют дороги и установят новую детскую площадку

16 июня 2020

Более 90 миллионов рублей вложат нынешнем летом александровцы в ремонты и строительство. Треть средств пойдет на новую станцию водоочистки, остальные - на благоустройство.
По программе инициативного бюджетирования расширят спортивную площадку на улице Багряной - дополнят игровым оборудованием. Обойдется она почти в полтора миллиона рублей, миллион из которых из областного бюджета. Остальное - деньги инвесторов и жителей. Подрядчик определен, после строительства в райцентре, рассчитывает администрация поселения, он же сделает небольшую площадку в деревне Ларино. Там стоимость 68 тысяч рублей.

Иван Герцен, и.о. главы Александровского сельского поселения: «Кроме этого, капитальный ремонт дороги на улице Лебедева со строительством тротуаров, дренажей в лотках. В этом году мы на этой дороге должны отремонтировать СКЛ чуть больше 280-ти метров. И строительство парка. В парке 2 этапа строительства. В этом году пока снос тех деревьев, которые в аварийном состоянии находятся, строительство ограждения, дальнего ограждения, и асфальтирование дорожек. На будущий год надеемся, если денег даст область, то парк у нас запустится».

Продолжают в Александровском обустраивать пешеходные переходы, приводить к установленному госстандарту. Работу начали в прошлом году, намерены закончить в нынешнем.

Иван Герцен, и.о. главы Александровского сельского поселения: «В первую очередь пешеходные переходы у образовательных учреждений. То есть первая школа - там надо ограждение сделать пешеходного перехода, ДЮСШ, детский сад «Теремок», детский сад «Малышок». Вот в этих местах будут доводиться до стандартов. И еще порядка 15-ти пешеходных переходов - те, которые у нас не у образовательных учреждений, не требуют ограждения».

Ямочный ремонт уже сделали - дорог по автобусному маршруту. В текущем году на эти цели смогли выделить 400 тысяч рублей - на 200 тысяч меньше, чем в прошлом.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ