Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

«От классиков - к современникам»

1 июля 2020

Проект томских писателей «От классиков - к современникам» охватил 11 тысяч человек. Как сообщает пресс-служба Белого дома, томская областная писательская организация передала школам, библиотекам и советам ветеранов 196 комплектов сборников «Библиотека томской поэзии и прозы», «Томская классика» и «Путь памяти». Большинство мероприятий проекта прошли онлайн. Участниками сорока виртуальных творческих встреч, читательских конференций и поэтических марафонов стали 3 300 человек.
В рамках просветительского проекта создано виртуальное литературное объединение «Разговор». Его организаторы провели уже около 30 мероприятий для участников 40 малых литературных объединений, студий, кружков и клубов. Ранее сообщалось, что опыт томских писателей будут применять в других российских регионах. Литературно-просветительский проект «Знай наших - читай наших» был включён в базу Министерства культуры. В рамках проекта томские писатели проводили творческие встречи с жителями городов и сёл региона. Всем муниципальным и школьным библиотекам они подарили сборники из 14 томов «Томская классика», куда вошли произведения известных писателей области, а также их биографии и обзоры творчества. Эта серия была издана в 2014-2015 годах при поддержке администрации Томской области. В сентябре 2018-ого город посетили Вениамин Колыхалов и Геннадий Скарлыгин. И вот тогда было заявлено о создании в регионе кружков по литературному краеведению. Они объединились в одно виртуальное интерактивное читательское объединение, работающее под эгидой томской писательской организации.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ