Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/03/2024 по 28/03/2024

Комфортная городская среда. Как меняется проспект "Нефтяников": что обязательно появится, а от чего, как от пережитков прошлого, избавятся

7 июля 2020

Часть проспекта Нефтяников с конца прошлой недели оставалась непроезжей - там снимали старый слой асфальта. Для этого перекрывали дорогу. К тому же пешеходы районе местного Бродвея - от Строителей до Северо-Восточки, вынуждены выбирать или даже протаптывать новые тропки. Благоустройство на Нефтяников идёт уже два месяца. За это время строители успели снести старые опасные деревья, на пешеходной зоне убрать старое полотно, подготовить большую часть к укладке плитки и возле памятника первопроходцам приступить к облицовке тротуара.
Благоустраивает вторую часть пешеходной зоны проспекта Нефтяников местная фирма «Регионстрой». На объект вышли в конце апреля. Директор уверяет, работа несложная, но объем большой. Около 70% подготовительных работ выполнено - залит бетон под плитку, установлены бордюры на большей части.

Евгений Краснов, директор ООО «Регионстрой»: «Нам осталось около 400 метров бордюров уложить и где-то порядка 1,5 тысяч квадратов залить бетоном. И затем - плитка, плитка, плитка. И светильники, установка светильников, установка малых архитектурных форм, это скамейки и урны. Основная проблема - это плитка. Мешают дожди, погода вносит свои коррективы. Поэтому 2 дня укладываем, один день перекладываем после дождей проливных».

Основание под плитку подготовили добротное, с годами не разрушится. Бетон покупают качественный в Нижневартовске - когда стоит хорошая погода, он сохнет за полдня. На ремонт уйдет около 400 кубометров. Плитку уложат точно такую же, как на первой части пешеходной зоны проспекта - около 5-ти тысяч метров квадратных. Объем в ходе работы может быть скорректирован.

Евгений Краснов, директор ООО «Регионстрой»: «Какие-то проходы просто не нужно делать. Например, за памятником воинам-интернационалистам есть дорога, которая упирается в никуда, она не нужна. Наверное, мы его закроем, если заказчик согласует, наверное, там не будет, он там не нужен абсолютно, пустое место».

Коррективы в проект вносят с учетом существующих потребностей на месте. Где-то делают новые пешеходные переходы, где-то переносят, те, что были. Лавочек и светильников после благоустройства на проспекте будет не меньше, чем на первой его части.

Евгений Краснов, директор ООО «Регионстрой»: «Как только мы убрали лавочки, бедные пешеходы пристраивались, где только можно, даже на наши временные лавочки. Особенно пенсионеры. Это действительно излюбленное место горожан, очень много здесь прохожих. Это востребованный объект, социально значимый».

Накануне нижневартовская фирма закончила фрезерование проезжей части Нефтяников от улицы Строителей до Северо-Восточного проезда. На снятие старого асфальта у специалистов ушло меньше недели - работать они начали 3 июля. После будут демонтировать старый бортовой камень, ставить новый. Потом асфальтирование. Закончить благоустройство должны к 1-му сентября.


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ