Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

Стихия Крыма. Александровский священнослужитель представил новую книгу стихов

12 июля 2020

Юбилейная - 10-я в творческой биографии. Вышел в свет новый поэтический сборник Александровского священника Анатолия Полякова «СТИХИя КРЫМА». Книга вышла в свет в издательстве «С-Медиа» по благословению Епископа Колпашевского и Стрежевского Силуана.
Иерей Анатолий Поляков, настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского: «Вышла новая книга со стихотворениями о Крыме в разное время, написанная мной не только о Крыме, но и духовные мои стихотворения, произведения о любви. И, конечно, как обычно, нашей творческой бригадой, в которую входит Галина Константиновна Бабина, Елена Валерьевна Попова, матушка Анна и я, вот мы этой бригадой создали такую прекрасную книгу».

«Я пропал, я болен Крымом! Писать, непременно писать». Это строки из предисловия к книге, где отец Анатолий рассказывает, с семьей ему довелось побывать в разных городах полуострова, посетить много благословенных мест, каждое из которых мистически неповторимо. Как и люди, «собранные Богом в Крыму».

Иерей Анатолий Поляков, настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского: «Сюда вошли в эту книгу и фотографии, фотографии моих встреч на крымской земле с советником ее высочества Марии Владимировны Владиславом Валерьевичем Пилькевичем, работниками и заместителями президента императорского культурного центра Игорем Григорьевичем Дубоделовым и его супругой Еленой Орёл, с прекрасным человеком, который пишет книги в 97 лет, это академик Валентин Сергеевич Колбиков. Здесь фотографии моего пребывания с семьей в Севастополе на братском кладбище в гостях у отца Георгия Полякова, который, как я написал во вступительном слове, всех погибших защитников Севастополя считает святыми и служит с упоением на братском кладбище, вознося молитвы свои за всех святых и, конечно, просит у них таких уже заступнических молитв, как небесных покровителей своего храма».

В Крыму Анатолий Поляков бывал не раз, называет его «Русским Раем». В новый сборник вошли впечатления от увиденного и пережитого автором на Крымской земле. Стихи написаны в Севастополе, Балаклаве, Ялте, многие - в Александровском. Разбиты на 4 части, в каждой читатель найдет что-то для себя. Приобрести книгу желающие могут в александровском храме.

Иерей Анатолий Поляков, настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского: «Выход этой книги совпал с моим вступлением в императорское православное палестинское общество. Я давно хотел вступить в эту историческую организацию, и 2 июля моя мечта сбылась. Вот слава Богу, молитвами всех святых, чаяниями моими, работой, заметили все мои работы - и духовные, и рациональные. И слава Богу, я теперь являюсь действительным членом императорского православного палестинского общества».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ