Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/03/2024 по 29/03/2024

26 за неделю. В городе существенный прирост заболевших коронавирусом

21 июля 2020

Накануне в Томской области зарегистрирован максимальный прирост заболевших коронавирусной инфекцией с начала эпидсезона - 115 человек за день. Вспышка на Казанском месторождении. Сегодня в регионе объявлено о 53-х новых случая заболевания коронавирусом, 58 человек выздоровели, один скончался. Отмечается, у пациента была пневмония, которая осложнялась болезнями сердечно-сосудистой системы, а также инфекционно-токсическим шоком. Всего в Томской области установлен 3 661 случай заболевания COVID-19, выздоровевших 2 092, умерших 28. Коэффициент заболеваемости в регионе на сегодня - 1,08. В Стрежевом количество заразившихся COVID-19 тоже увеличилось - за неделю на 26 человек. Для сравнения - месяц назад в нашем городе лабораторно подтвержденных было всего 12 случаев.
Константин Рылёв, начальник территориального отдела Роспотребнадзора в Стрежевом: «По состоянию на утро 22 июля у нас в городе зарегистрировано 96 случаев коронавирусной инфекции с начала эпидсезона. Из них 37 человек у нас выздоровели. По Александровскому 46 случаев. Из них 27 человек выздоровели. Болеют у нас по возрастным категориям абсолютно все. Самые младшие – это дети годовалого возраста у нас зарегистрированы случаи. И старшее поколение в том числе. Т.е. ограничений как по возрасту, так по социальному статусу – работающие, безработные – у нас не существует. Болеют все. По состояниям – состояния различные также, от бессимптомных до тяжелых состояний, до средней тяжести могут быть. Следовательно, бессимптомные по показаниям они могут либо дома находиться, либо в лечебном учреждении находиться. Все, что касается отправок в Томск, здесь коллегиально принимается решение больницей городской или, соответственно, районной больницей александровской, принимается решение, нужно ли эвакуировать человека в лечебное учреждение города Томска. Этим заведует больница. У нас маленько другая задача, у нас задача не допустить распространения. В связи с этим опять напоминаю, опять обращаюсь к жителям как города, так и района о необходимости ношения масок в общественных местах, о недопустимости сбора крупными группами, стараться держаться подальше от людей, кто проявляет заболевания, не исключающие коронавирусную инфекцию – это простудные заболевания, с температурой, следить за состоянием своего здоровья, беречь себя, своих близких, семью, соблюдать правила личной гигиены и опять-таки на наши просьбы откликаться и не скрывать контактных, с кем вы были в контакте, указывать всех этих людей. Опять-таки в целях сохранения их здоровья и в целях сохранения вашего спокойствия, в том отношении, что все-таки существует ответственность, если человек больной лабораторно подтвержденный коронавирусной инфекцией заразит другого человека и он скроет данный контакт - вплоть до уголовной ответственности при случаях смертельных исходов. Также у нас участились случаи самовольного нарушения режима самоизоляции относительно моих постановлений, в которых я указываю зачастую именно домашние адреса, адреса по прописке. Опять-таки по причине того, что на дачных участках, как люди просят, там нет возможности у нас отследить и контактных поймать, и нет возможности самого человека проконтролировать, в каком состоянии он находится, есть ли ухудшения состояния здоровья, как он себя чувствует в связи с удаленностью. И к людям, кто принимает такие решения самовольно уехать на дачу, имея мое постановление на руках, должны помнить о ч.2 ст.6.3 КоАП РФ – сумма штрафов идет от 15 тысяч, сумма значительная. Помните об этом».


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ