Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 18/04/2024 по 18/04/2024

В каких микрорайонах Стрежевого в этом году строят новые детские и спортивные площадки?

23 июля 2020

Долой корявые металлические горки, кривые качели и песочницы, облюбованные собаками. Город продолжает благоустраивать микрорайоны, устанавливая в них современные детские спортивные площадки и площадки ГТО. Причём, делают это в разных частях Стрежевого. И не только среди жилых объектов, но и на школьных стадионах.
Обустройство детских, спортивных площадок идет в рамках реализации проекта «Формирование современной городской среды». Делают те, которые набрали наибольшее количество голосов в рейтинговом голосовании. Новые нынче появятся во 2-м, 3-м микрорайонах и Новом.

Елена Тоцкая, начальник отдела УГХ и БП администрации Стрежевого: «На всех площадках подрядчик ведет работу, местная организация «Спецстройсервис». Все подготовительные мероприятия на площадках проведены, планировка территории проведена. На сегодняшний день по площадке в 3 микрорайоне закончены все работы по устройству тротуаров, подходов к детской площадке. Во 2 микрорайоне заканчивается работы по обустройству тротуаров. В микрорайоне Новом, где предусмотрено 2 спортивные площадки, планировочные работы проведены, старое оборудование демонтировано, в настоящее время ведутся работы по подготовке основания к ограждению, которое предусмотрено там на волейбольной площадке».

Оборудование на все три площадки уже в городе (доставили из Санкт-Петербурга), резиновая плитка для обустройства тоже. Закончить работы должны к середине августа.

Елена Тоцкая, начальник отдела УГХ и БП администрации Стрежевого: «Мы получили оборудование ГТО для 3-х площадок, которые планируем разместить на стадионах 3-х школ: 7-й, 4-й и 2-й. В настоящее время начались монтажные работы оборудования на стадионе 7-й школы, далее оно будет продолжено на стадионе 4-й школе и во 2-й школе необходимо нам сначала провести демонтажные работы, убрать старую баскетбольную площадку, и на ее месте разместится новая площадка спортивная ГТО. Работы эти также будут выполнены в ближайшее время. Я думаю, до 15 августа с этой задачей мы справимся».

Полным ходом идет благоустройство еще одного объекта по программе «Формирования современной городской среды» - второй части пешеходной зоны проспекта Нефтяников. Стоимость контракта 23,5 миллиона рублей.

Елена Тоцкая, начальник отдела УГХ и БП администрации Стрежевого: «Работы ведутся по всем направлениям, которые предусмотрены этим проектом. То есть на сегодняшний день можно такие цифры назвать: по бетонированию основания под тротуары работы выполнены 90%, бордюров установлено 90%, идет укладка плитки, на сегодняшний день объем выполненных работ порядка 60%. Также проводятся работы по СКЛ прокладке линии освещения и монтажу основания для будущих опор освещения. Здесь можно говорить уже о 60% завершения работ. Все МАФы подрядчиком заказаны, надеемся, что все поставки будут осуществлены в срок».

Параллельно нижневартовская фирма на Нефтяников ремонтирует дорогу. На это выделено более 31-го миллиона рублей. Всего на асфальтирование этим летом город направил 41,2 миллиона, из которых почти 13 - деньги областной субсидии.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ