Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/03/2024 по 28/03/2024

Президент присвоил сварщику Анатолию Жукову почётное звание "Заслуженный работник нефтяной и газовой промышленности"

23 июля 2020

Президент подписал указ о награждении 6-ти жителей Томской области государственными наградами, сообщила пресс-служба регионального белого дома. За заслуги в развитии атомной отрасли и многолетнюю добросовестную работу глава государства наградил пятерых сотрудников «Сибирского химкомбината». За заслуги в области нефтяной и газовой промышленности почетного звания «Заслуженный работник нефтяной и газовой промышленности России» удостоен электрогазосварщик «Томскнефти» Анатолий Жуков.
Анатолий Жуков - профессионал, электрогазосварщик, отлично известный в родном предприятии по многочисленным победам в корпоративных конкурсах. Узнав об очередной награде (в его копилке есть и министерские), скромно сказал, у нас работают профессионалы, есть еще много тех, кто достоин такого же звания. В «Томскнефти» Анатолий Васильевич работает с 1993-го и все в первом цехе теперь эксплуатации и ремонта трубопроводов. Сварочник в руках держит с 14-ти лет.

Анатолий Жуков, заслуженный работник нефтяной и газовой промышленности РФ: «В Казахстане жил, подрабатывал на строительстве гаража совхозного. Вот там можно было устроиться подработать на лето молодым ребятам. Я пошел подрабатывать. Там сварщик был. Я раствор месил в бетономешалке. Ну, так по мелочам - принеси-подай. Естественно, квалификации никакой. А сварщик там варил арматуру, обрешетки и прочее. Мне это интересно было. Я попробовал. Вроде, что-то получаться начало. Один день он заболел и не вышел на работу. Я попробовал вместо него поработать. Опыт был не очень удачный - я сварки столько нахватался, три дня я глаза не мог открыть. Думал, вообще ослепну. Я себе зарекся, никогда в жизни не буду сварщиком».

Судьба распорядилась иначе. Отслужил, женился, надо семью кормить. Пошел работать сварщиком. Перебрался на север. Здесь довелось и в вагончиках пожить, и по всем промыслам помотаться. Как большая стройка - лучших специалистов туда. Работа, порой, без оглядки на время.

Анатолий Жуков, заслуженный работник нефтяной и газовой промышленности РФ: «Обустройство скважин, строительство трубопроводов, УПСВ, резервуарного парка. Много таких моментов. На Советско-Соснинском хватает тоже работы. Поэтому у нас нету практически ни одного дня, чтобы не было работы».

Любой объект, какой ни возьми, везде руку приложил. Жуков поправляет - не я один, работаем с коллегами. Результат всегда зависит от команды.

Анатолий Жуков, заслуженный работник нефтяной и газовой промышленности РФ: Хотел бы поблагодарить своих всех коллег и начальника цеха, мастеров, всех знакомых, которые помогали мне, которые наставляли, когда надо было в трудную минуту. Всем здоровья, успехов, самое главное - здоровье. Здоровье будет, остальное все приложится».


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ