Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 23/04/2024 по 23/04/2024

Стрежевчанин сделал браслет из пакетиков с наркотиком

26 июля 2020

9 уголовных дел возбудили за неделю стрежевские полицейские. Среди них не только телефонные и интернет-мошенничества, но и наркопреступления. Представитель межмуниципального отдела Анастасия Завьялова поделится деталями.
Анастасия Завьялова, представитель МО МВД "Стрежевской": «В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками МО МВД России «Стрежевской» задержан подозреваемый в хранении наркотических средств. Им оказался ранее судимый житель Стрежевого, 1991 года рождения. При личном досмотре подозреваемого, в наручных часах, полицейскими обнаружено и изъято наркотическое средство синтетического происхождения общей массой 0,57 грамма. Возбуждено уголовное дело. За данное преступление предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОКОН МО МВД России «Стрежевской» во взаимодействии с управлением ФСБ по Томской области в г. Стрежевом и стрежевским ОВО - задержан подозреваемый в покушении на сбыт наркотических средств. Им оказался ранее судимый житель Стрежевого, 1976 года рождения. При личном досмотре подозреваемого обнаружено и изъято наркотическое средство синтетического происхождения, расфасованное в 20 пакетов из полимерного материала с защелкой, обернутые в полимерную ленту красного цвета, общей массой 7,68 грамма, что относится к крупному размеру. Сбыть наркотики подозреваемый планировал с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»). Возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Данное деяние предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

В отдел полиции обратился местный житель с заявлением о хищении денежных средств с банковской карты. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался житель города Стрежевого 2001 года рождения, ранее не судимый. По предварительным данным, подозреваемый увидел оставленный на скамейке возле дома пакет, в котором находились лекарственные препараты и банковская карта. Имея умысел на хищение денежных средств, мужчина взял карту и впоследствии рассчитывался ею за приобретенный товар в торговых точках города с помощью системы бесконтактной оплаты. Ущерб, причиненный преступными действиями, составил около 4 000 рублей. Возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание за данное преступление - лишение свободы на срок до 6 лет.

В полицию обратился местный житель, 1952 года рождения, с заявлением о хищении денежных средств. По предварительной информации, потерпевший решил приобрести запчасти на колесный трактор и попросил сына, найти в интернете объявление о продаже интересующих его товаров. Выполняя просьбу отца, молодой человек оформил заказ на одном интернет-сайтов и произвел оплату. Спустя некоторое время заказ так и не был доставлен. Потерпевший неоднократно связывался с продавцом, но тот постоянно называл различные причины задержки заказа, обещал, что вернет деньги. Позднее продавец и вовсе перестал отвечать на звонки. Таким образом, сумма ущерба в результате мошеннических действий составила 12 130 рублей. Возбуждено уголовное дело».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ