Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/03/2024 по 28/03/2024

Сделают даром. В этом месяце в городе начнут ликвидировать свайное поле в 9 микрорайоне

2 августа 2020

"Поле чудес" наконец обретёт достойный вид. За ликвидацию свайного поля в 9 микрорайоне взялась фирма "Дэмот", благоустроившая береговую линию Пасола в районе асфальтобетонного завода.
Совсем скоро здесь заработает спецтехника, людям будет неспокойно. Но специалисты уверяют, надо потерпеть. При удачном стечении обстоятельств вместо свайного поля здесь появится площадка, которую можно потом будет благоустроить с учетом пожеланий жителей близлежащих домов.

Ярослава Карпенко, начальник отдела безопасности проживания администрации Стрежевого: «Мы долго планировали, но не могли найти организацию, которая бы согласилась убирать эти сваи. Мы с вами понимаем, что должен здесь был стоять дом, соответственно, сваи забиты довольно-таки глубоко в землю. Мы обращались не раз к разным организациям, но ни одна из них не дала согласие на этот вид работы. «Дэмот» - это первая организация, которая согласилась попробовать выполнить эту работу».

Опять же, как и берег по колтогорской дороге, сделают бесплатно, за материал, который достанут. Сроков, с учетом сложности работ, никаких не ставят. Начать должны на этой неделе. А перед этим согласовать план проведения раскопок, чтобы не повредить инженерные коммуникации.

Ярослава Карпенко, начальник отдела безопасности проживания администрации Стрежевого: «Мы долго ждали, когда же спадет вода. Мы думали, спадет вода в первых числах июля. Постоянно выезжали вместе с подрядчиками, но на сегодняшний день вода с одной стороны спала, с обратной - вода еще кое-где стоит. Поэтому работы они начнут с той стороны, где спала вода. Что там находится под низом, еще никто ничего не знает».

Вместе с конструкциями уберут тальник, старые деревья. Это - не единственный пустырь, который будет благоустроен в городе специалистами этой же организации. Территории, которые не успеют привести в порядок этим летом, перейдут на следующий год.

Ярослава Карпенко, начальник отдела безопасности проживания администрации Стрежевого: «Хочу сразу обратиться к нашим уважаемым жителям города: мы еще не приняли колтогорскую территорию, в сторону колтогорской трассы, нам уже говорят подрядчики, что отдыхающие жители нашего города опять начинают мусорить. Мы выехали, естественно, на берег Пасола, увидели, что люди, просто отдыхающие, костры, конечно, не разжигались, уже собирались уезжать, а мусор, увы, забыли взять с собой. Поэтому пришлось им напомнить о том, что соблюдать законодательство при обращении с отходами обязан каждый из нас».


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ