Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 23/04/2024 по 23/04/2024

Сел пьяным за руль, будь готов отправиться за решетку

5 августа 2020

Прокуратура Стрежевого приняла участие в рассмотрении уголовного дела в суде, расследованном в ходе дознания в сокращенной форме.
Людмила Котенко, старший помощник прокурора Стрежевого: «Уголовно-процесс кодекс Российской Федерации предусматривает проведение дознания в сокращенной форме в срок, не превышающий 15-ти суток с момента вынесения дознавателем постановления соответствующего. По итогам проведения дознания уголовное дело направлено в суд».

Свидетелей и потерпевших в суд не вызывали, изучили характеризующие материалы. Приговор вынесли обвинительный. Потому что дело расследовали в сокращенной форме дознания, максимальный срок наказания не превысил половины самого строго.

Людмила Котенко, старший помощник прокурора Стрежевого: «Указанное дело рассмотрено по ст.264 п.1 Уголовного кодекса Российской Федерации - за неоднократное управление лицом в состоянии опьянения транспортным средством. При этом виновному назначено наказание в виде обязательных работ с лишением его права управления транспортными средствами на срок два года».

Всего в первом полугодии рассмотрено 4 аналогичных уголовных дела. В двух случаях назначены обязательные работы, в одном - условный срок, один человек отправлен в колонию общего режима.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ