Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

В области разработаны новые требования к организации учебного процесса

5 августа 2020

В Томской области разработаны новые требования по организации учебного процесса в детских садах, учреждениях дополнительного образования, школах, техникумах, колледжах и вузах. Это сделано по поручению губернатора Сергея Жвачкина.
«Губернатор заявил, что учебный год начнется в традиционном очном формате, но при этом должно быть обеспечено выполнение всех санитарно-эпидемиологических требований, - отметила заместитель губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу Людмила Огородова. – Мы детально проработали процессы обучения на всех уровнях, включая дополнительное образование, организацию питания, проживание в интернатах и общежитиях, проведение практических, лабораторных, творческих и физкультурных занятий при благоприятном развитии эпидемиологической обстановки, а также при ее ухудшении».

С сентября на входе в образовательные учреждения будет предусмотрено разведение потоков обучающихся, обязательная термометрия. Предусмотрено обязательное ношение масок всеми студентами вузов и работниками сферы образования, разрешено не использовать маски педагогам при проведении лекционных занятий при условии соблюдения социальной дистанции. На входе в учреждение, а также в санитарных комнатах, столовых предусмотрена обязательная обработка рук мылом или антисептиком. Все помещения должны ежедневно обрабатываться дезинфицирующими средствами, включая контактные поверхности (столы, стулья, подоконники и т.д.), все коридоры, учебные аудитории, классы в течение дня должны многократно проветриваться. При транспортировке детей школьными автобусами обязательна дезинфекция салона, использование масок и перчаток пассажирами и водителем.
Заселение в общежития начнется во второй половине августа. Для приезжих из других регионов и стран предусмотрена двухнедельная изоляция в обсерваторах общежитий. В этот период студентам будет предоставлена техническая возможность для дистанционного обучения.
В школах разрабатывается гибкий график занятий; ряд предметов, таких как музыка, изобразительное искусство, основы этики, будут проводиться дистанционно; физкультура по возможности — на свежем воздухе; за каждым классом будет закреплен отдельный кабинет для проведения в нем основных уроков, за исключением ряда предметов, таких, как физика, химия, информатика, технологии.
Все учебники должны быть выданы в августе до начала занятий.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ