Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/04/2024 по 20/04/2024

Не берите трубку, не рассказывайте ничего про банковские карты, не позволяете себя облапошить - полиция устала повторять прописные истины, а стрежевчане неустанно продолжают спонсировать преступников

10 августа 2020

С начала года доверчивые стрежевчане безропотно отдали мошенникам более 3 миллионов рублей. У злоумышленников срабатывают все методы: они не только уводят деньги с банковских карт, выманивая их номера и коды безопасности, но и оформляют на людей кредиты. Легко и просто - по телефону.
Чтобы выманить деньги с банковских карт, мошенники звонят и рассказывают байки о якобы совершаемых каких-то операциях со счетами. Так произошло и в одном из последних случаев. Но стрежевчанину катастрофически не повезло - он не просто лишился своих денег, его загнали в долги.

Евгений Ващенков, начальник МО МВД «Стрежевской»: «Позвонили мужчине, сказали, что безопасность банка, что в настоящее время в отношении вас совершается несанкционированное снятие денег в другом регионе. Если вы хотите прекратить, назовите данные своих карт, и мы эту сделку прекратим. После того, как гражданин назвал данные карт, на него был оформлен кредит - 250 тысяч рублей. Теперь данный гражданин будет выплачивать эти деньги».

Еще случай - девушка лишилась 70-ти тысяч рублей. Все потому, что поверила мошенникам, которые пообещали перевести ей денежный эквивалент начисленных бонусов. Как только она назвала реквизиты, с карты тут же списали деньги.

Евгений Ващенков, начальник МО МВД «Стрежевской»: «Это не секрет, по всей России все персональные данные жителей, они известны мошенникам. Они каждый день прозванивают всех жителей, в том числе и жителей города Стрежевого. Задача мошенников - узнать у вас данные банковских карт, а ваша задача - не назвать реквизиты банковских карт. Не нужно этого делать, несмотря ни на что. Какие бы уговоры не были, какие бы уловки не были. Рано это утром, поздно это вечером, никогда не называйте реквизиты своих банковских карт».

О телефонных мошенниках сотрудники полиции рассказывают с экранов телевизоров, пишут на страницах газет, кричат с расклеенных повсеместно информационных листов. Более того - приходят домой к каждому, уже обошли полгорода. Несмотря на все это, люди верят незнакомцам на том конце провода, не задумываясь называют данные карт, говорят коды из смс-сообщений, тем самым продолжая спонсировать мошенников.

Евгений Ващенков, начальник МО МВД «Стрежевской»: «Люди мне поясняли - мы все про мошенников слышали, мы все знали, но думали, что нас эта ситуация не коснется. Уважаемые жители, всех коснется данная ситуация. Каждому из вас позвонят мошенники. Но ваша задача не назвать банковские карты. И ваши все средства останутся у вас, и на вас никогда никто не оформит кредит».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ