Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

В Каргасокский и Александровский районы направлена дополнительная группировка пожарных

11 августа 2020

МЧС наращивает свои силы на севере Томской области. Для тушения пожаров туда сегодня направлен второй эшелон аэромобильной группировки. Как сообщает пресс-служба регионального управления, в 4 часа утра 40 человек на двух единицах техники со всем необходимым снаряжением выдвинулись из Томска в Каргасокский район. Оттуда они будут переброшены к очагам природных пожаров для их ликвидации. Причём, и в соседний Александровский район. Дым оттуда продолжает натягивать в Стрежевой.
На утро 12 августа в Томской области действовало 11 природных пожаров: шесть в Каргасокском районе, три в Верхнекетском, по одному очагу - в Александровском и Кривошеинском. Общая площадь, пройденная огнем, свыше 2 100 гектаров. Локализованы три пожара, в том числе самый крупный очаг в Каргасокском районе на площади 900 га.
В тушении задействованы сотрудники авиапожарной службы, в том числе 27 человек федерального резерва «Авиалесоохраны», аэромобильная группировка регионального управления МЧС, специалисты наземных лесопожарных подразделений департамента лесного хозяйства. Сейчас на всей территории Томской области действует особый противопожарный режим, во время которого запрещено разводить костры, жечь сухую траву, проводить пожароопасные работы в лесу и на территориях, прилегающих к населенным пунктам.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ